Бодибилдинг по-умному | Страница 190 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бодибилдинг по-умному

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Death Star, 8 ноя 2013.

  1. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Один хуй Приста занятно читать)
    А по "мышцестроению" Самсонова в своей книге и на сайте собрала всю инфу, что существует на данный момент.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ага, если эта кружка не перейдёт в 3, а 3 не перейдут в 300 грамм крепкого. На каждой стадии превращая депрессивного мудака в депрессивно -агрессивного.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  3. ))Евгений((

    ))Евгений(( 20 лет фарм стажа

    Ну да, и кружки по объёму бывают разные) Маркус Рул по моему по 2 литра всаживает ежедневно, если правда конечно.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. loader

    loader Новичок

    В таблице одна тренировка из 2-х дневного сплита, если упражнений много, может тогда перейти на трёхдневный сплит (раскидать МГ)? программу собирал из этого сплита
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. onetwo12

    onetwo12 Бывалый

    Ты указываешь TUT 20-25 сек. и темп 2-0-2, а в таблице у тебя написано 7-12 повт. (TUT 28-48 сек.). К POF протоколу и работе в трёх позициях отношусь скептически, там лишь разная степень приложения нагрузки на протяжении всей амлитуды движения. Приведу пример (широчайшие мышцы спины): пулловер со штангой, верхний блок, наутилус. Наилучшим вариантом по эффективности будет то упражнение, в котором нагрузка максимально сохраняется в мышце, поэтому работу из других позиций не считаю целесообразной. Имеет смысл варьирование нагрузки по ширине мышцы и крепления (грудная, дельты, трицепс), по длине этого сделать невозможно, и степени включения синергистов.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. BliZZZarD

    BliZZZarD Начитанный патлач

    Прист кружкой не ограничивался)
    И если трен делает людей мудаками на время курса, то бухло в таких количествах и с такой регулярностью вымывает мозг безвозвратно.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. BliZZZarD

    BliZZZarD Начитанный патлач

    книгу не читал. годно?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Книгу её и сайт думаю стоит глянуть.
    Но накачаться она вряд ли поможет))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  9. onetwo12

    onetwo12 Бывалый

    В интернете можно скачать издание 2011 года.
    http://kingmed.info/knigi
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2016
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. loader

    loader Новичок

    • Нравится! Нравится! x 1
  11. loader

    loader Новичок

    Немного подредактировал программу в общем виде, подскажите соответствует ли он принципам умного бб, за основу взял FAQ на 83 странице, при обсуждении тренировок Лайла писали что метабол. стресс на МГ лучше вынести в отдельную тренировку.

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Оказывается Адам научную статью склепал как правильно качаться)))
    Кто-то из этой ветки уже накачался?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. xirtyni

    xirtyni Бывалый

    А ссылкой не поделитесь?)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Вроде это: http://nauchforum.ru/en/node/6180
    В этом посте ссылаются на Адама: http://vk.com/wall-53280908_87197
    В принципе, тут это уже освещалось, ничего нового.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. xirtyni

    xirtyni Бывалый

    Первая статья была на этом форуме)
    Вторая, автор молодец что осветил типы гипертрофии, но приврал про метаболику...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    И про химию преувеличил)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. MAGNUM99

    MAGNUM99 Новичок

    Наткнулся сегодня на эту статью, очень интересная. Кто что думает об этом?
    ЖИР СЖИГАЕТСЯ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЧАСА НАГРУЗКИ, ДО ЭТОГО ИСПАРЯЕТСЯ ТОЛЬКО ВОДА...
    Именно после этих слов я понял, что многие люди совсем не имеют представление о процессе выработки энергии в организме, а представляют себя в виде какого-то чайника, испаряющего воду) Попробую показать всё на пальцах, не загружая лишним, так как считаю только в таком виде информация усваивается лучше всего.
    Наш организм – это словно город, составляющие которого до изнеможения трудятся во благо нашего существования. Каждый из нас – микро вселенная. Топливом в нашем организме служит внутриклеточный источник энергии – аденозинтрифосфат, в простонародье АТФ. Эта молекула распадается и этот процесс сопровождается выделением энергии, а АТФ выделяет ортофосфорную кислоту и становиться молекулой аденозиндифосфата (АДФ). АТФ наш организм получает из различных энергетических источников и на них мы остановимся поподробнее.
    1. Первым делом при начале нагрузки АТФ восполняется за счет расщепления креатинфосфата, в ходе которого АДФ снова превращается в АТФ, а от креатинфосфата остаётся креатин. Этого процесса хватает примерно до 15-30 секунд и это является самым мощным источником энергии, как 98 бензин – сгорает мощно и быстро)
    2. Далее наступает процесс гликолиза, при котором происходит распад молекулы глюкозы и образовании двух молекул молочной кислоты. Данные молекулы молочной кислоты могут восстановить энергетические запасы двух молекул АТФ и данного источника энергии хватает ориентировочно на 3-4 минуты интенсивных нагрузок, что является вполне неплохим результатом)
    3. Ну и наконец мы дошли до самого интересного процесса в организме – процесс окисления) Именно тут, наверно, по мнению людей и происходит испарение воды как в чайнике)) На данном этапе организм понимает, что он получает недостаточно АТФ и надо что-то с этим делать. А делает он следующее – та же глюкоза находит иной способ выделения энергии. В каждой нашей клетке имеются митохондрии, функция которых и заключается в окислении и выделении энергии. Ну так вот, Глюкоза помещается в данные митохондрии и в процессе окисления и появляется уже не 2 молекулы АТФ, а целых 19! Поэтому спортсмены, бегающие на большие дистанции, могут продолжать движение столь продолжительное время. Но как всегда не всё так просто) наши запасы не безграничны и глюкоза заканчивается, ориентировочно её хватает на 5-10 минут. После этого приоритетным становится потребление веществ, переносимых кровью, т.е. глюкоза крови и жирные кислоты. Видали, вот они), всё же появились. В последующем продолжении нагрузок приоритет ставиться на жирные кислоты, которые организм так стремиться нам оставить для данного случая. Весь процесс окисления сопровождается обильным поступления кислорода в организм, что является столь необходимым для процесса окисления. С каждой минутой происходит всё более выраженный дефицит кислорода и всё более выраженный избыток углекислого газа, что сопровождается повышением температуры в организме. Всё это усиливает дефицит энергии в организме и всё более стимулирует наш организм использовать в качестве источника энергии всеми горячо любимые жировые отложения. Теперь я надеюсь вы представляете, как происходит процесс сжигания жира в организме и что он никак не связан с закипанием и выкипанием воды. Всем спасибо за терпение и за всё количество АТФ, которое вы потратили на прочтение данной статьи. Всем добра и успехов.
    © Маёров Н.В., 2016
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Жиры окисляются постоянно, только при аэробной работе становятся главным источником ресинтеза АТФ приблизительно с 10й минуты.
    Т.е. Чтобы сжигать жиры не обязательно работать час, да и вообще что-то делать.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  19. BliZZZarD

    BliZZZarD Начитанный патлач

    По сути похую вообще, что на каком этапе и с какой минуты сжигается.
    Если ты посчитаешь, сколько грамм жира ты сжигаешь за свою тренировку (даже если считать, что ты сжигаешь один только жир), то ты очень расстроишься(
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. Пез

    Пез Дюк

    Была перепалка у phil margera в начале ветки с кем-то(не помню уже) по поводу питания, спорили бурно, мол, сначала вода, потом угли и только после - белок, кто-то говорил, что наоборот все, или вообще не так,а по-другому. Очень заинтересовало. Что скажете сейчас?:JC_thinking: Как правильно-то?:dunno:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    жри все вместе, и не еби мозги себе)
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  22. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    ну ты и некропостер)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  23. Пез

    Пез Дюк

    Ууууууу, сука!:fffuuu: Все 190 страниц прочейтал, и пусть еще хоть кто-то залупнется про то, что качки - тупые(хотя, уникумы, определенно, встречаются)
    А теперь конкретно:
    Хушпар - недооцененный гений, герой нашего времени. Надеюсь, сейчас он весит под 100 кг , и когда ему говорят"фоту покаж и бицу!", он смело расчехляет свои бицули и уделывает оппонента.:kachok3:
    Прист - охуенно ворвался в тему, я уже почти заснул, а тут бац! Мне понравилась манера общения, забавный такой мужичок, но про жиры я охуйел.
    Сыр - недопонятый, попавший в секту и чудом спасшийся))
    Паша - настоящий адекват, читал все его опусы не без интереса, очень много хорошей инфы.
    HMR - не опустился до хейта, держался мужественно против нападок сектантов, много хорошей инфы.
    А, ну и периодические срачи хорошо разбавляли темку, не давая моску отключиться

    Все, мужики, это 146%-ный перетрен головного мозга, всем спасибо, я вахуе, peace!:hii:
     
    • Нравится! Нравится! x 12
  24. Lastik

    Lastik Экстравертный Экспериментатор

    была заморочка такая, сча ем и не парюсь вообще, имхо желудочный сок не будет так разбавлен жидкостью либо его выработка так мала, что пища не сможет перевариться, гон короче, это уже болезнь какая то серьёзная имхо, хоть и сам сцуко страдаю пиздецки с ЖКТ проблемами, но тоже прилично понял про себя инфу что можно и не нужно, а что не желательно - это пару дней мб с изжогой походить и норм, либо с содой ходить...чёт я отвлёкся, как то так
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. Пез

    Пез Дюк

    Я около года наблюдал над тем, что можно мне хавать, а что нет :) Тоже намучался. ЖКТ с детства по пизде пошла, т.к ел все подряд и много. Теперь если и пробивает на изжогу легкую или пердеж, то только после читмила, который я практикую раз в два месяца, отучаю себя жрать плохую(но сцука вкусную) еду, чувствую себя лучше, но мир не играет красками и на душе порой тоска х)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. Lastik

    Lastik Экстравертный Экспериментатор

    я вообще сижу и подумываю, не в спортивный мед центр сходить ли и пройти обследование на предмет плохого функционирования ЖКТ в целом.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Пез

    Пез Дюк

    Я пол лета деньги зарабатывал, надо резать гино и обследование пройти, хочу убедиться в хорошей работе ЖКТ и вообще в целом пищеварительной системы. Хочешь охуеть? Я не ем овощи(интересно, как это назвали бы..есть веганы...а я типа мясоед?), т.к с детства самого раннего траванулся салатом и отныне овощи не переношу совсем. Огурцы могу только есть спокойно, без рвотного рефлекса. Чото мне подсказывает, что жизнь моя не будет долгой и счастливой хотя бы по этой причине :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Lastik

    Lastik Экстравертный Экспериментатор

    добавляй в рацион клетчатку, я обожаю ржаные и вообще ржаной хлеб очень люблю
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Пез

    Пез Дюк

    Ржаной хлеб...хмм, надо попробовать! Да и вообще надо себя хотя бы к моркови и брокколи приучить(в них много клетчатки), а то это не дело конечно, не есть овощи...(
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. мыня

    мыня Бывалый

    На пару,гриль,в духовке,туши на крайняк.
     
    • Нравится! Нравится! x 1