Борьба с диспропорцией | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Борьба с диспропорцией

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Demonwall, 29 дек 2021.

  1. Demonwall

    Demonwall Новичок

    Всем привет. Вопрос к тем, кто имел/имеет диспропорцию мышечных групп. Моя проблема - мышцы ног значительно опережают в развитии все остальные мышцы. Всё из-за генетики, плюс ещё лет до 12 занимался бегом на короткие дистанции. Когда я только начинал знакомится с железом мои ноги уже были 60 см чистых мышц. Я решил на них забить и сделать акцент на верхе. Прогресс пошёл, верх начал быстро расти, но и ноги тоже, видимо за счёт "базы" мышцы ног тоже росли пассивно, т.к база даёт сильный гормональный отклик. По итогу сейчас имею бедро 67,5 при бицепсе 36. Бомбил в основном подтягивания с отягощением (+10-30 кг), жим, отжимания на брусьях также с отягощениями. Внешне это п*здец как заметно и выглядит даже нелепо. Кто знает, как исправить диcпропорцию? Как боротся с этой ху*ней? Есть мысль - продолжать бомбить верх, но перейти на низкобелковую/низкокалорийную диету. Тренинг верха при такой диете уменьшает катаболизм этих мышц, в то время как ноги будут уменьшаться в объемах, т.к их не треню. Но это в теории. Как думаете, поможет или нет? Или есть какие-то более стоящие методики? Хочу ещё добавить, что я осведомлён, как людям бывает трудно сделать мощные ноги, что у всех с этим проблемы и они борются за каждый сантиметр объема икр и квадров, но повторюсь, у меня прямо противоположная проблема. Когда мышцы ног предрасположены к росту, а верх наоборот имет хуевый отклик на тренинг = дерьмовая фигура без пропорций.
     
  2. Romanich76

    Romanich76 Новичок

    Низкобелковая диета это полная хуйня! С чего у тебя будет вообще что-то расти если тебе нечем будет строить? Сольешь верх еще больше, а ноги все равно будут большие. Так как быстрее уходит там где труднее растет.
    Гормональная теория это шляпа, несостоятельность которой уже давно доказана многочисленными исследованиями. Не запускают эти короткие повышения уровня гормонов мышечный рост. Да и растет то что тренируешь.
    Как по мне вариант только один. Заморозить ноги и ебашить верх. Сам имел такую же проблему. Бедро было в районе 72 см. Размер штанов 56, хотя в талии было овердохуя свободного места. Не тренил ноги вообще лет 8. За это время верх подрос хорошо. Штаны стал носить 52. Сейчас ноги тренирую чисто в силовой манере, не делаю многоповторку. Уже несколько лет держусь в 54 размере.
     
  3. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Зачем тебе пытаться слить мясо с ног? Старайся нарастить обьем верха. Оставь минимальную, поддерживающую нагрузку на ноги, вплоть до того, что можешь просто их раз в 2 недели в 1 упражнение грузить. Ну либо 1 неделю упражнение на кварды, вторую на бб и делай специализацию на верх тела.
     
    • Нравится! Нравится! x 3