Занятия спортом после травм | Страница 2 | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Занятия спортом после травм

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем vaskatopone, 12 ноя 2014.

  1. Nikolas_N

    Nikolas_N Новичок

    Из обычного спортпита взять можно только (!) креатин. Он задерживает воду, в связи с этим и собственный вес и силовые будут расти лучше. Протеин (любой) не бери, не трать деньги, без анаболиков белок не будет усваиваться в большом количестве. Обычного мяса и рыбы хватит. В аптеке витамины ещё.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. glotovea

    glotovea Новичок

    Кстати тоже думал на счёт криатина
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Муха_1970

    Муха_1970 В бане

    Только хотел спросить про спортпит, а ответ уже есть)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. ДеНчик89

    ДеНчик89 Бывалый

    Приветствую, знатоки. Собственно, вот такая вот борода приключилась. Полгода занятий, вроде бы все нормально... Становая 45 кг, присед 35 кг. Можно ли повышать веса или, лучше повторения с повторами повышать...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Tryfanvk

    Tryfanvk Новичок

    145 и 135?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. ДеНчик89

    ДеНчик89 Бывалый

    Нет, конечно. 45 и 35, учитывая, что полгода назад вообще впервые в зал пришел.
    Там, где сдавливающие нагрузки на позвоночник, что то я очкую вообще заниматься, протрузии и грыжа. Хотя, вроде по самочувствию нормально все.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Kakaka23

    Kakaka23 Новичок

    Всем привет

    Вообщем, тернистым путем боли и страданий, отказа от многих упражнений я уже год лечу спину
    Фото рентгена и МРТ приложил
    Что только не пробовал : это и медикаменты, лфк, массажи, манул - ничего не помогало
    Сейчас идея такова, что проблема состоит в сколиозе и в следствии скошенном тазе(на фото видно)
    Купил стельки- они не помогли(стельки поднимали ногу на 1,5 см), а по идее должны были решить проблему с ассиметрией
    Сейчас стараюсь уйти от симетричных упражнений вроде приседа и заменил его на присед " ножницы" но боль то осталась и ассиметрию видно визуально
    Боль бывает когда сижу или иду с рюкзаком

    Сейчас делаю ЛФК и стараюсь аккуратно все делать, но проблема остается
    Буду рад советам
    Спасибо IMG_0113.JPG IMG_0114.JPG raznica.png
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Ковыль

    Ковыль Последний Самурай

    Вам к доктору - врачу. Не за что!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    У спортивного врача был?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. Kakaka23

    Kakaka23 Новичок

    Ценный совет, однако
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Kakaka23

    Kakaka23 Новичок

    Да
    Сказал сделать нагрузку на правую сторону мышц поясницы. Я таких упражнения не нашел
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Olessy

    Olessy Новичок

    Кто-нибудь есть перенёсший лазерную операцию на глаза по восстановлению зрения?
    Очень интересно было бы послушать опыт тренировок после.
    Ибо пугают, мол, слепота грозит от тренировок с тяжестью, давление, вся фигня..
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. GGPAGAN

    GGPAGAN Новичок

    так же интересно сколько ли будет востановление,в данный момент был перелом лодыжки со смещением,поставили пластины,отходил год,как недели три назад сняли,заживаю,интересно как и с чего начинать треннинг может кто сталкивался
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. GGPAGAN

    GGPAGAN Новичок

    Теме ап,все так же интересно по восстановлению,и возвращению в зал
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. shven7

    shven7 Новичок

    и как успехи ?)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. lagarto

    lagarto Новичок

    Скорее всего эта тема уже затрагивалась неоднократно, но тем не менее.
    Впервые боль дала о себе знать в том году летом. Тогда диагноза не было, поскольку находилась в другой стране. Боль была острой, сделали укол диклофенака - разницы вообще никакой. При том, что это считается достаточно сильным обезболивающим. По возвращении домой сходила к врачу, сделали рентген - поставили диагноз. Но никаких медикаментов и мазей не назначали. Только физиотерапию - электрофорез. Не скажу, что сильно полегчало, боль просто притупилась. Потом был рецидив и ничего не беспокоило. Сейчас я опять в другой стране, работаю постоянно на ногах, плюс хожу в зал. Может взяла слишком большой вес, может на работе что то тяжёлое, но опять началась ноющая боль за день до тренировки. На тренировке (день ног) уже был дискомфорт, вечером вообще сковало так, что еле ходила. Банально повернуться на бок , лёжа в кровати, это огромный подвиг. По ощущениям как будто защемило нерв. Притом боль не в пояснице, а больше в ягодице справа. Купила таблетки на основе каких то трав (противовоспалительное) и разогревающую мазь. Но не скажу, что прям полегчало .
    Мне сказали, что тренироваться с весами нельзя, нужно растягивать спину
    Очень обидно терять прогресс, когда как раз только стала наращивать рабочий вес.
    Можете посоветовать упражнения, не дающие нагрузки на спину?
    В тренировках делаю упор на ноги и ягодицы, не хочу потерять то, что есть
    Вообще реально без веса как то хотя бы поддерживать наработанное (не говоря уже о прогрессе)?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Не надо горячиться в таких случаях, сейчас нужно дождаться спада болевого синдрома.
    На будущее:
    -осторожнее с упражнениями с осевой нагрузкой, за весами уж точно не гнаться.
    -растягивать спину не нужно в стиле стрейча, необходимо на каждой тренировке выполнять обратную гиперэкстензию (гугли, как это выглядит).
    -спину нужно серьезно укреплять, но при этом регулярно разгружать массажами (мышцы в тонусе, но не гипертонусе).
    -жестко качать пресс в короткой амплитуде.

    И вообще какими упражнениями пользовалась, где наращивала веса и что используешь для укрепления спины?
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  18. lagarto

    lagarto Новичок


    Делала становую, приседы и выпады в смите, разминочный с пустым грифом, потом с весом, я раньше не тренировала спину, а сюда как приехала и в зал пошла, начала
    Тяга за голову, перед собой
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Я про поясничный отдел спрашиваю, а ты мне пишешь про тягу за голову и перед собой.
    Становая тяга или румынская тяга?
    Пресс часто, много?
    Нужна нагрузка, прицельно бьющая по ягодицам, это тоже облегчает состояние поясницы.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. lagarto

    lagarto Новичок

    Румынская, да
    Пресс вообще редко, я делала упор на нижнюю часть тела в основном
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Ну теперь понятно на что обратить внимание нужно?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. lagarto

    lagarto Новичок

    Да - пресс, поясница и упражнения, нагружающие ягодицы
    Можешь посоветовать какие именно на низ делать? Без веса, я так понимаю
    Поскольку упражнения, которые я делаю обычно, сейчас нельзя
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон

    Ни каких свободных весов , только тренажеры.

    Присед с грузом на ремне .



    П.с. Кароче нужен либо хороший тренер либо много читать ;)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. lagarto

    lagarto Новичок


    Тут нет тренеров, это просто зал, и все
    Я не против читать, главное знать, что
    Какие тренажёры можно, скажи, пожалуйста
    И вообще, когда болевой синдром пройдет, можно вернуться к нормальным тренировкам?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    я обычно убираю эту хрень за 2-3 сеанса
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    на худой случай аплликатор кузнецова облегчит боль.я сам на нем лежу постоянно
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон

    Не разу не реклама:swiming:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон


    Почитай статье Тварцухи , только Я не помню писал он про ноги и работу без свободных весов :hmm:. Это что касается местных.

    А так "окейгуглкакнакачатьногиикрытазобедреныйе в тренажерах"
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    ТакТак она из другого города..
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  30. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    К нормальным тренировкам очеееень акуратно возвращаться.
    Упражнения: обратная гиперэкстензия (на фитболе на крайний случай), ягодичный мост(разные вариации), разные тренажеры, "лодочка" на полу и скамье, болгарский сплит-присед, румынская тяга на одной ноге, выпады назад с гантелями и тд. К обычной румынской и приседаниям возвращаться очень не спеша.
     
    • Нравится! Нравится! x 3