Карсил или расторопша пятнистая ? | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Карсил или расторопша пятнистая ?

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем MIKE_FM, 17 май 2014.

  1. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    Мне вот интересно, что же всё-таки выбрать ?
    Препарат на основе этого растения или само растение ?
    Почему-то все советуют именно препарат (тот же Д. Борисов). Они это делают, потому что он лучше или они просто не знают, что продаётся сама трава и она во много раз дешевле ?
    Для сравнения: Пачка Карсила в капсулах 30шт стоит приблизительно 7 баксов, а пачка расторопшы - 1 доллар.
    При этом, хватает их приблизительно на один срок (10 дней)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. daemon

    daemon Вечный пациент (все будет хорошо)

    У меня был токсический гепатит, наш Гепатолог (Михаил) меня на легалоне вытянул. Проверенное средство.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  3. Комрадъ

    Комрадъ Бывалый

    Чисто расторопши в день нужно будет съедать таблеток по 30,чтобы был эффект,КАРСИЛ ФОРТЕ в этом плане попроще всего 3 капсулы в сутки.
     
  4. SustanonOmnadrenovich

    SustanonOmnadrenovich Бывалый

    если че на айхербе за ~30$ есть 200 табов экстракта расторопши с дозировкой 300мг, тоесть 1 табу в день(в обычном карсиле 35мг поэтому нужно есть 9-10 табов в день).
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  5. Skymen007

    Skymen007 Бывалый

    Карсил
    При применении препарата возможно проявление эстрогеноподобного действия силимарина.
     
  6. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    А вот это меня интересует тоже. Если эстрогены повышены, то значит печень не справляется.
    Т.е. ты лечишь печень, а у тебя эстро растёт ? )))
     
  7. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    Чисто расторопша не в таблетках. Она просто меленая. 3 чайные ложки в день. Это намного выгоднее, чем таблетки на её основе.
     
  8. SustanonOmnadrenovich

    SustanonOmnadrenovich Бывалый

    за 1000 тыщу рублей мы получаем 200 табов с 300мг дей-го вещ-ва. 5 руб за табу с 300мг или 200р за аптечный карсил по 50 табов(10 в день), тоесть выходит 40 рублей в день против 5 рублей.
     
  9. ФРАЕР

    ФРАЕР Бывалый

    што за бред
     
  10. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    Такое часто можно встретить в побочных эффектах карсила или самой расторопши.
     
  11. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    можно ссылочку на описываемый тобою преп ?
     
  12. SustanonOmnadrenovich

    SustanonOmnadrenovich Бывалый

  13. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

  14. nixseid

    nixseid Новичок

    Ребят карсил и лив-52 как я понял не много разного действия? что будет лучше?
     
  15. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    лив-52 не рабочий. По сути деньги на ветер.
    Бери лучше просто в аптеке расторопшу и пей.
     
  16. Павел Якушев

    Павел Якушев Новичок

    я толчка не слезал после лив-52, ну его... :nono:
     
  17. Женек68

    Женек68 Новичок

    И как долго ты его принемал
     
  18. daemon

    daemon Вечный пациент (все будет хорошо)

    Неделю по две капсулы, месяц по одной
     
  19. Женек68

    Женек68 Новичок

    Спасибо попробую
     
  20. ahanter

    ahanter Бывалый

    у меня немного повышен билирубин (норма до 17 а у меня бывает 22-30) так вот жру расторопши семена измельченные и сбивает, значит работает.
    большинство лекарств для печени на основе расторопши.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    Что же в итоге? Карсил не особо эффективен что ли?
    Так почитаешь, дак буд-то бы все чуть ли не травами "лечатся":wizard:
     
  22. Djolud

    Djolud Гость

    знал бы ты, как ошибаешься.
     
  23. MNM

    MNM Новичок

  24. Djolud

    Djolud Гость

    Прежде всего это БАД. никакой медицинской экспертизе не подлежит, эффективность его не доказана. если для профилактики, просто так или на интерес, то жрать можно. если какие-то проблемы со здоровьем пытаешься этим исправить, то это лотерея с шансом приза, стремящимся к нулю.
    по поводу карсила и расторопши. экстракт и само растение - далеко не тождество. тут вот один "сведущий" написал, что в БАДе расторопши 300 мг, а карсила всего 35 мг, но не учел, что карсил - это силимарин чистый, а там, как я посмотрел, 80%. то есть уже 240 мг против 35 мг. идем дальше. силимарин - это смесь силикристина, силидианина и силибинина. Самый активный из них - это последний, силибинин. Карсил - проверенный препарат, что говорит о том, что силибинина там достаточно. Какое соотношение этих трех в БАДе одному Богу известно, ибо их не стандартизируют, так как берут исходное сырье(расторопшу), а в нем это соотношение от растения к растению может меняться. И последнее, биодоступность экстракта и исходного сырья различается в разы. Вот и все. Никогда БАД не будет эффективнее аптечного препарата. В аптеке тоже проблем с качеством навалом, но хоть какие-то проверки оно проходит, БАДы - нет, их к этому не принуждают.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2014
    • Нравится! Нравится! x 3
  25. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    Ну на счёт БАДа я понял.
    А вот на счёт того, что лучше, трава или таблетки на её основе ?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Djolud

    Djolud Гость

    лучше экстракт действующего вещества без балластных включений.
     
  27. Liza

    Liza Новичок

    Я из гепато и эссенциале пропивала, и карсил, и хофитол, лучше хофитола нет, он единственный на основе артишока.Вещь!
     
  28. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    В каких дозировках принимается хофитол? И как он в сравнении с тем же карсилом?
     
  29. Djolud

    Djolud Гость

    Хофитол - хороший препарат, особенно в сиропе. но меня всегда радовала вот эта фраза:
    Фармакокинетика

    Действие препарата Хофитол является совокупным действием его компонентов, поэтому проведение кинетических наблюдений не представляется возможным; все вместе компоненты не могут быть прослежены с помощью маркеров или биоисследований. По этой же причине невозможно обнаружить и метаболиты препарата.:xdnew::lol:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Liza

    Liza Новичок

    Ну меня от карсила все равно подташнивало постоянно,как и от эссенциале,Хофитол назначают обычно по 2 таб после еды 3 раза в день.Курс 2 месяца,месяц отдых, но вы ж понимаете, назначения разные, мне прописывали его во время приема жж, и во время приема ОК.
     
    • Нравится! Нравится! x 1