МС по ФПР без химии реально ли?! | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

МС по ФПР без химии реально ли?!

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем MixerLP90, 27 май 2011.

  1. MixerLP90

    MixerLP90 Бывалый

    Собственно обращение к опытным лифтерам,можно ли взять обычному человеку средне одарённому МС без химки,если да то в какой категории,желательно с живыми примерами,а не такое типа,да можно хули,просто надо нормально заниматься,а не проябываться...или мол я читал...
    А если нельзя,то с какой химкой быстрее с КМС до МС и за сколько по времени?!
    Жду ответов
     
  2. love_life_lift

    love_life_lift Бывалый

    фалеев говорил что без химии можно и мсмк взять, ток нужно правильно тренироватся!:yazik:
    и юрий власов говорил что мастером спорта может стать каждый!xD
     
  3. MixerLP90

    MixerLP90 Бывалый

    Мало ли что кто говорил,я про реальные примеры,я и сам всё это читал!
     
  4. tlkill

    tlkill Бывалый

    А сейчас ты что услышать хочешь? Тебе просто все скажут то же самое. Категория сама собой определится. AWPC в лифтинге- это для чистых натуралов-любителей. Там может выполнить мастера даже самый неодареный спортсмен. WPC - МС -это уже придется по потеть. IPF МС - это при удачных задатках и отменном тренинге. Выбирай сам. МС по тяжелой атлетике- трудно, но достижимо.

    Согласно нормативам разница между кмс и мс ровно такая де как разница между 3 взрослым и кмс(3 разряда отделяет кмс от мс короче). Смог кмс?- сможешь и МСМК, но времени понадобится дохренища. Зачастую после КМС переходят на химку(3 разряда сократить). Так что сам решай. Толку от всех этих корочек вообще нет. Так что зачем лезть в IPF или WPC, если корочка МС по AWPC равноценна корочке WPC и IPF. (конечно IPF - это официально, но для себя- похер вообще).
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. MixerLP90

    MixerLP90 Бывалый

    Спасибо,я к тому что мне надо примеры своих знакомых,типа мой друг Димон взял МС без химки за 5 лет...
    мне надо будет для лучшего места работы,тренером хочу пойти!
     
  6. tlkill

    tlkill Бывалый

    так бы сразу отписал=) Тогда IPF желательно =)
     
  7. MixerLP90

    MixerLP90 Бывалый

    ок))
    а насколько долго с КМС до МС(без химии на химии)естественно правильные трен-ки,сон,пит...?если в кат до 83?
     
  8. tlkill

    tlkill Бывалый

    Без химки...мммм... я ща кмс, планирую осенью или весной(если не смогу) мс получить.... Что-то около год-полтора - это точно.
    На химке... Зависит от химки, курсов и т.д. Так что спрашивай у химиков, но выйдет примерно так же, просто без химки МС можно в AWPC сдать, а с химкой минимум в WPC (нормативы на много больше).
     
  9. Maxim

    Maxim Новичок



    Этого тебе никто не скажет, может год может 10 лет.
     
  10. MixerLP90

    MixerLP90 Бывалый

    (((ну если год полтора,хорошо)
     
  11. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    В IPF уровня МС без тяжёлой артиллерии точно не достичь..по крайней мере я не видел ни одного такого случая! Здесь дело даже не в том, что препараты увеличат силу, химия помогает, как бы странно это не звучало, сохранить здоровье при сверхнагрузках.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  12. tlkill

    tlkill Бывалый

    Бредятина! Impossible is nothing !
    В категории до 83 надо 280/180/260 сделать в экипе. Это не так уж и сложно, если учесть, что 200/150/200 рабочим без экипы может сделать практически каждый с ростом более 175. Так что немного помощи от генов и ты в высшем дивизионе. Никому нахео не надо ставить нормативы для достижения которых нужно стать чемпионом. МСМК- это норматив, который обеспечит тебе достойное представление своей страны на соревнованиях.
     
  13. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    280/180/260 = 720. В категории 83 по версии IPF Россия норматив 735кг.
    Я высказал мнение основанное на личном опыте, - я не знаю ни одного МС натурала. Может быть где-нибудь и есть такие уникумы, я пока не видел.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. Maxim

    Maxim Новичок

    Чем дальше тем тяжелее, спрогрессировать например в жиме со 130 до 150 это одно, а со 150 до 170 совсем другое.
    720 как 2 пальца))))))))))))) хожу по залу и одних мс наблюдаю.
    + это надо на соревнованиях выполнить, т.е должен быть запас
    в зале нужно делать 300,200,280 в 83 без химии хуйня сделать)))))))))))
    тоолько таких единицы, кто и на химии это осилит. + на пути к эти весам встретится немало травм больших или маленьких это уже от головы будет.
    + в IPF будет доп контроль, и вроде щас мастера только на чемпионате России дают.(могу ошибаться)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Ну вот, сразу видно, что человек в теме.. Согласен с тобой не все сто! Особенно трудно на соревнованиях делать становую (после трёх попыток в приседе и жиме),- сил совсем мало остается и если в зале потянешь 300, то на помосте можешь и 260 не поднять!

    P.S мастера присуждают на региональных соревнованиях, а на них обычно доп.контроля не бывает.
     
  16. yanakazantipa

    yanakazantipa Бывалый

    а для работы тренером, нужно иметь звание?
     
  17. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    не обязательно (но желательно!), сертификата или диплома персонального тренера вполне хватит...
     
  18. tlkill

    tlkill Бывалый

    Замечу, что это когда идешь на рекорд. На помосте когда на сдачу приходишь важно экономить силы на становую, но при этом дать запас для жима.
    И еще одна фишка... На то она и становая, чтоб работать спиной. Многие про тянут в классике потому что на приседе уходят все силы.
     
  19. tlkill

    tlkill Бывалый

    То, что ты не знаешь не говорит о том, что их нет в продаже =) Просто людям упорства не хватает. На то, что химик тратит год- натурал тратит 3. Ну и конечно никто не отрицает, что в IPF ооочень трудно сдать мастера, но не труднее чем МСМК в WPC. В IPF ебут за досед и дожим в три раза жоще чем в WPC.(об этом можно судить смотря только на глубину доседа).
    WPC - самое оно. Присед до параллели(безопасно и отлично выходит), жим как обычно, становая не ебут вообще. Хоть с горбом вставай блин.
     
  20. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Я становую всегда тренирую в классике. за 1,5 месяца до соревнований начинаю делать сумо (в комбезе естественно).

    Там много фишек..тянуть спиной - одна из них. Но самое главное (в стиле сумо), на мой взгляд,- научиться с полной отдачей пользовать экипировку, т.е стараться как можно лучше использовать эффект пружины.
     
  21. tlkill

    tlkill Бывалый

    дададада! Чтоб штангу рывочком дотянуть до колен хотя бы.
    По себе, когда выполнял КМС, то ощущения были как на треше. Вообще халява полная. Реально дойти до мастера в десятки раз труднее, чем до КМС. Но конечно все приходит с опытом =) Когда только начинал тяжко было с техникой вырулить, затем научиться выкладываться на полную(особенно проходка тяжкой была), а после второй проходки уже как-то врубил фишку =)
     
  22. tlkill

    tlkill Бывалый

    MixerLP90,
    вот тебе мотиватор:
    [video=youtube;ic0519Hv6gs]http://www.youtube.com/watch?v=ic0519Hv6gs[/video]

    193 кг в весовой до 82.5 без майки =) Тебе надо 180 в майке =) На мой взгляд более чем достижимо, если с этим:
     
  23. tlkill

    tlkill Бывалый

  24. Maxim

    Maxim Новичок

    Делай в awpc с химкой, будет быстрее)))
     
  25. tlkill

    tlkill Бывалый

    Для сдачи на мастера в AWPC обязателен допинг контроль, на котором естественно все выявят+ пожизненно исключат из дивизиона.
    Если ловят на WPC, то исключают на 2 года(всего два!!! чтоб научился выводить всякую дрянь из организма).
     
  26. MixerLP90

    MixerLP90 Бывалый

    понятно,т.е. для работы тренером в хорошем зале в принципе сойдёт МС по AWPC если курсы перс тренера есть?
    да и ещё каковы шансы при хронических болезнях позвоночника и колена(мениск) и росте 172?
     
  27. Maxim

    Maxim Новичок

    не надо тебе пока в тренера с такими вопросами.

    С каких пор в WPC контроль?=)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Maxim

    Maxim Новичок

    не факт, что выявят, слухи были что дк идет в сортир а деньги в карман.
     
  29. tlkill

    tlkill Бывалый

    Это всегда и везде было. Я уже писал где-то, что допинг контроль- это всего лишь бизнес, как и производство стероидов. Да и на лапу все равно дать придется, а то корочки не видать =)
    +1
     
  30. tlkill

    tlkill Бывалый

    Ты бы еще спросил каковы шансы пожать 150, если одну руку в армии гранатой оторвало....
     
    • Нравится! Нравится! x 1