Межреберная невралгия.. как лечить? | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Межреберная невралгия.. как лечить?

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем aik, 20 апр 2014.

  1. aik

    aik Новичок

    Хожу в зал уже 4-ый год. Занимался как обычно, жал рабочие веса... И в один прекрасный день почувствовал яркое сердцебиение в лежачем положении перед сном. Параллельно слабая ноющая боль в районе груди слева. Напугался, сходил проверил сердце, ЭКГ, узи, все отлично, потом проверка гармонов щитовидки, походил даже с экраном (куча проводом на сутки ставят).. Мучался наверно недели две. Каждый день перед сном сердце прям стучит.. Состояние тревоги, нервы, успокоительные. Перестал ходить в зал. Все анализы в норме. Видимо межреберная невралгия. Сходил к неврологу прописала атаракс... мазь долгит.. С таблетками все стало классно) расслабуха, без нервов. Но когда сходишь в зал немного потренируешься опять начинается. В итоге уже 2 месяца не хожу в зал, почти все прошло, но еще не до конца. Может у кого был опыт? Хочется побыстрее выздоровить и заниматься спокойно)
     
  2. Radioactive

    Radioactive Гость

    Похожие симптомы бывают про остеохондрозе. Обследование в обычной больнице проходил или в спортивном диспансере?
    Раньше бывала невралгия, но особо не мешала и проходила сама. А вот когда с сердцем проблемы - боль прям по центру (в грудине). У меня была перетреннировка, на ЭКГ ппц полный был.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. Sashok228

    Sashok228 Сашок

    Че то не похоже на невралгию вроде, насколько я знаю, при невралгии колющие боли, когда не можешь сделать полный вздох
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  4. aik

    aik Новичок

    В обычной частной клинике, еще делал рентген ребер и позвоночника на остеохондроз, сказали минимальные стадии лет через 20-30 может появится))
     
  5. aik

    aik Новичок

    боль у меня сверху на мышцу нажимаю пальцем до ребер чувствуется боль.... а так не чувствуется
     
  6. ia_zhuk

    ia_zhuk deistvitelno_zhuk

    может как-то и лечится, но я давно забил на это.
     
  7. Невралгия не может быть связяана с сердцебиением. Симптомы больше похожи на перетренерованность, нужно менять тренировки.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. OldRobot

    OldRobot Бывалый

    У меня межрёберная невралгия и проявляется она как раз в "щемящей" боли, когда не можешь нормально вздохнуть ( боли от сердца, до "аппендицита" ). Но никакой повышенной сердечной деятельности и снятия симптомов успокоительными таблеточками даже и в помине нет. При пике только снятие спазма и обезболивающие.
    Тренажёрный зал ей не мешает, а наоборот позволил про неё забыть. По сути главной причиной почему пошёл - была как раз межреберная невралгия :) Конечно когда включаю дебила и начинаю тягать без разминки, с техникой сильно косячу + например не остыв на холод выхожу, то напоминает о себе, но в гораздо меньшей степени. Обхожусь таблеткой найза и 1 сеансом массажа.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Radioactive

    Radioactive Гость

    Если у тебя есть в городе спорт.диспанцер - попробуй там прописаться. Почувствуешь разницу. Обычные врачи могут не заметить то, что увидят спортивные. Или наоборот, спортивные считают для спортсмена нормой то, что может быть опасно для обычного человека:xdnew: один знакомый марафонец как то пошел в обычную больницу (вроде по работе мед.комисию проходил). А у него пульс в покое 37 ударов в минуту, досмерти напугал всех врачей:vaunew:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. Vasek101

    Vasek101 Новичок

    Мне невралгию межрёберную лечили диклофинаком пять уколов и всё прошло, до этого при невралгии мучался месяцами - обезболивающии пил и мази применял.. Но по симптомам у автора не невралгия. У меня тоже похожее состояние было , ходил проверялся врачи говорят всё нормально, помогло снижение нагрузок, рибоксин и аспаркам.
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2014
  11. Качёчек

    Качёчек Persona Grata

    У меня когда бывает невралгия, то больно сделать вдох + больно нажать на грудь. С сердцем она не связана.
    Лечением не занимался, появляется и проходит сама.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  12. Radioactive

    Radioactive Гость

    если есть тахикардия - попробуй милдронат (лучше всего Grindex). Хороший кардиопротектор. Аспаркам и его аналоги это просто витамины для сердца, а на счет эффективность рибоксина очень много споров
     
  13. aik

    aik Новичок

    Тахикардии нет... может это обычная травма мышц? сегодня наклонился вперед и получилось что грудная мышца немного свисла и появились неприятные ощущения типа покалывания. Возможно ли проблемы с мышцой? может микро разрыв какой-то рядом с нервом и все это так проявляется??
     
  14. aik

    aik Новичок

    дышу спокойно) могу ходить в зал заниматься... растягивается грудная клетка без болей... правильно наверно сказали в спорт диспансер надо...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Radioactive

    Radioactive Гость

    ставить диагноз по этому сообщению все равно что на кофейной гуще гадать)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. dea

    dea Persona Grata

    для избавления от невралгии я выкинул упражнения, которые её у меня и вызывали
     
  17. JeyDi

    JeyDi Новичок

    Кто тебе сказал, что это межрёберная невралгия ?! У тебя "ВСД" - вегето-сосудистая дистония ! Пройдёт само, у меня она была из-за переживаний. Просто пытайся не зацикливаться на сердцебиении, не считай удары !