Блог - Полевая кухня (Лит.конкурс) | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
andreKZ

Блог Полевая кухня (Лит.конкурс)

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем andreKZ, 22 июн 2021.

  1. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Номинация "Личный блог"

    Полевая кухня использовалась во все времена, чтобы поддержать силы людей не только в мирное время, но и в значимую для СССР дату 22 июня 1941 года. Наверно не все видели полевую кухню и не особо представляют как готовить на ней, постараюсь объяснить…
    Полевая кухня представляет собой перевозимый прицеп, который можно перевозить с помощью машины и состоит из двух котлов, в одном из них подогреваем воду, в другом готовим еду (можно готовить и в двух сразу, если нет необходимости подогревать воду, а готовить нужно на большое количество людей, котлы взаимозаменяемые)
    756D3481-E47C-41F7-A9A2-3FA1F5196766.jpeg

    Снизу котла в топке разводим костёр

    AD5F2A3E-FBEF-40E8-845E-05DF9A73F907.jpeg

    Вид на топку, снизу костёр, сверху над топкой большая ёмкость для готовки еды порядка 125 литров

    E8D0EF7F-C15D-4048-A7A9-5C23FF944A6A.jpeg

    Вид на котёл сверху, залито масло для обжарки и засыпаны морковь, лук и мясо

    FC1F9EA5-9A70-4E40-827F-3CA0F08FA45C.jpeg

    Не забываем следить за топкой снизу и приготовлением пищи сверху, помешиваем

    31497F1A-1148-4009-9C7C-6DAC173870C7.jpeg

    Вот такой большой ложкой помешиваем

    64BD0041-1914-4E5A-B0EA-89B236D6A859.jpeg

    После обжарки добавим воды и картошки

    E34DF072-61B7-4630-8717-D412DEAB9842.jpeg

    Приготовим ёмкости для раздачи готового блюда, эти на 12 литров

    F4A9AC29-9288-4E80-8DE1-D1335C03314A.jpeg

    Но сначала заполним большую ёмкость на 40

    FED8BC2F-5071-450D-9943-A9C4531659FF.jpeg

    Всем мирного неба над головой, но не забываем о том, что было 22 июня 1941
    Надеюсь, что будем готовить в походных условиях только в своё удовольствие, всем добра…
    Все фото были сделаны мной, сегодня 22 июня 2021 года
     
    • Нравится! Нравится! x 21
  2. akis
    akis
    Штаны у тебя огонь))
    1. andreKZ
      andreKZ
      Всё в стиль, брат
      Осталось только понять, как если фото были сделаны мной, на фото я, но это так, логическая задача
  3. Samolet
    Samolet
    Гавно, можно закрывать
    1. andreKZ
      andreKZ
      Спасибо, очень нужный комментарий, наши специалисты займутся вашим вопросом
  4. Кубанец
    Кубанец
    Так а шо готовили хоть?
    Суп, чи гуляш?
    1. andreKZ
      andreKZ
      Скорее ближе к гуляшу получается
      Для супа слишком густо
      1. Кубанец
        Кубанец
        Под фронтовые 100 грамм хорошо зайдёт))
        1. andreKZ
          andreKZ
          Я думаю и под 200 хорошо даже
  5. Agathocles
    Agathocles
    Спасибо и вам.
    Немного странный перформанс, если учитывать ,что была смена дислокации из КЗ в Россию.
    1. andreKZ
      andreKZ
      Ви таки думаете, шо я чистый казах?
      Осмелюсь вас разочаровать, я казак, оказавшийся по воле случая рождённым в Казахстане
      1. Agathocles
        Agathocles
        Спешу вас уведомить, что я так не думал. Ваш фейс нет нет да и мелькал здесь,на АШ,что позволило мне сделать определённые выводы.
        Давеча я писал про место проживания без ссылки на национальную принадлежность.
        1. andreKZ
          andreKZ
          Ой, точно, я же фотки скидывал даже)))
  6. Александр Вакула
    Александр Вакула
    Приходилось участвовать в приготовлении пищи в такой кухни длительное время на срочке, помогать поворятам. Готовили из того что было под рукой, тогда это было вкусно. Сейчас обязательно на 9 мая с детьми стараемся покушать гречневой каши с тушенкой от морпехов!!! Детям нравится, мне тоже!!!
  7. Александр Вакула
    Александр Вакула
    Смотрю на одном из фото надпись "Курень", в Казахстане много Куреней?
    1. Кубанец
      Кубанец
      Та он же у нас на Кубани сейчас осел))
      1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        23 июн 2021 Показать
    2. andreKZ
      andreKZ
      Сменил место жительство, теперь я Кубаноид
  8. kirpi4
    kirpi4
    Охуенная тема кстати , сам часто выезжал последний год и готовка на ветру иногда заебывает , а тут хуяк , хуяк и вот вам харчи , надо себе во двор такой прицепчик пригнать :^^:
    Ты ее потом сам мыл или оставил для зольдатен как есть ??