Решил изменить своё тело. С чего начать? | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Решил изменить своё тело. С чего начать?

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем qb1k, 3 июл 2011.

  1. qb1k

    qb1k Новичок

    Здорова, Пацаны и Do4a в частности. Ахуел когда увидел ваш сайт посвященный помощи таким же задротам и ЖИРОБАСАМ как Я. Мой вес 70 кг, при росте 168 см. Спортивной фигурой не обладаю, а обладаю пузом и весящими сиськами, девчонки не дают, пацаны пизьдят, а сестра презирает и не признаёт то, что я ее брат (да и хуй с ней). Пораскинул заплывшим жиром мозгом и решил меняться, а тут ещё и такие профессионалы как вы попались на моем пути к успеху(пацан к успеху шел, вот только жиром заплыл). Прошу у вас совета по прокачке моей свиной тушки и по питанию (как и что жрать) и тд и тп.
    В этом деле я новенький, с терминологией не знаком, так что прошу пояснять некоторые возможно не понятные изначально мне вещи.

    P.S. Чуть позже испугаю вас фотографиями моего тела )
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  2. Animal

    Animal Бывалый

    покури содержание форума, чтобы не задавать вопросы, которые уже перетерли на 5 раз. фотки, силовые, обмеры - в студию. также режим питания и сна. подумаем всей артелью, с чего начать. не сцы главное, осознал задачу - считай полдела сделал. :read:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  3. qb1k

    qb1k Новичок

    питание не регулярное жру все что есть, за день могу поесть 5 раз, а могу и вовсе 1. Много пью, в основном вода, сок, лимонад
    спать ложусь примерно в полночь (+- час).
    обмеры будут позже, не могу найти метр.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. qb1k

    qb1k Новичок

    Талия 79; Грудь 90; Грудь на вздохе 95; Бедра 97; Бока(на которых жир весит) 88.
    эээм... про силовые я не понял, что написать надо
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. made_in kaban*

    made_in kaban* Новичок

    результаты
    жим лежа, присяд, становая... это три базовых упражнения. которые ты если надумал работать над собой будешь делать)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Tengen

    Tengen Бывалый

    жим лёжа на раз/рабочий вес
    становая тяга и приседания со штангой также
    ну или показатели на других упражнениях
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Animal

    Animal Бывалый

    ну начни с простого. про диету туц http://dontcha.ru/showthread.php?t=493&pagenumber=
    спать не позже 10 вечера. пешие прогулки, можно найти спарринг-партнера и поработать ударную технику. плюс турник и брусья. пока достаточно я считаю.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. Ste

    Ste Новичок

    Да, для начало подойдёт бег, турник, брусья, отжимания и т.п. и самое главное диета! Делай разнообразные аэробные и кардио нагрузки. Пей в основном воду и грейпфрутовый сок, так же зелёный чай перед сном можешь.
    +подстригись и сделай пацанскую причёску :D
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. qb1k

    qb1k Новичок

    Про турник: хват(ладони от себя(назову его так)) не могу подтянуться ни разу; хват(ладони к себе (назову его так)) подтягиваюсь 2-3 раза.
    Про прическу: короткая стрижка не идет совсем(похож на злого головастика питающегося 10ти килограммовыми сазанами)

    аэробные и кардио нагрузки поясните plZ (кроме бега что тут ещё)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Ste

    Ste Новичок

    Поход с тяжелым рюкзаком.
    Игра в баскетбол,гандбол.
    Езда на велосипеде.
    Танцы.
    Бег трусцой.
    Плавание.
    Ходьба,быстрая ходьба.
    Тренировки с отягощениями.

    Тебе нужно от 3 до 6 часов такой нагрузки в неделю. Желательно утром или вечером.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. qb1k

    qb1k Новичок

    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Ste

    Ste Новичок

    Молодец, главное запомни - для тебя должна быть максимальная интенсивность тренирвоки, отдых между подходами окало минуты. После тренирвоки посиди мин 30-40 на кардио тренажерах( вело, беговая дорожка, ну или что там будет у тебя)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. Peex

    Peex Стиль старых мастеров

    Лучше грушу побей после треши, пригодится в жизни.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  14. MixerLP90

    MixerLP90 Бывалый

    Молоток парень,я вот начинал 52 весил,дрищ ппц был и это в 18 лет!((щас 20 вешу 85,правда их этих 2 лет занимался норм 10 мес,ост то денег не было,то с травмами сидел,то ещё что,но не суть,на счёт сна,не парься,я хожу в качалку ровно к 00:00,засыпаю где-то в 3-4,режима нет но сплю 8-10 часов это главное,конечно,лучше режим,тогда вообще заебись,ну да ладно,значит белка потребляй по 2 г на кг твоего веса пока будет дост,делай преимущ базу жим лежа,стоя,становую,присед,подтяг с отягощ,не можешь подтяг не парься делай тяги в наклоне,я так учился подтягиваться,пару мес и думаю сможешь норм подтяг,а то и мес,кушай часто 4-6 раз в день,чтобы пища норм усваивалась,а не выходила в унитаз и чтоб не растянуть живот,тебе это не надо,растянешь,потом как я будешь мучаться,всё время жрать хотеть,даже если норму калорий потребил,а ещё живот выпирать будет)пей много воды,фрукты,рыбу жри,куру,яйца,творог на ночь обезжир тебе пока 150г хватит,короче ты должен потреблять 140 г белков за день,это норма!ну пока вроде всё,ах да после трен-ки дост 15 мин кардио,никаких 30-40,вымотаешь себя и всё нах пошлёшь,да и вообще,организм штука хорошая,но только,когда ты его любишь,холишь и лелеешь))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  15. tlkill

    tlkill Бывалый

    • Нравится! Нравится! x 1
  16. technicaldeath

    technicaldeath Бывалый

    иди в спорт зал,перед тренеровкой побегай минут 5-10.
    первый день в зале не бери супертяжести,поделай базовые упражнения с небольшими весами ,каждое по 2 - 3 подхода,в котором по 10 повторений.посмотри всякие видюшки где нить в вк или на ютубе,где делают - становую тягу,жим лёжа,присядания со штангой,чтобы хотя бы примерно знать,как оно выполняется всё это.Например тут:
    http://dontcha.ru/showthread.php?t=391. все расписанно,видео присутствует.
    и найди себе напарника.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Приседания и становая сейчас автору темы противопоказаны, - от них будет больше вреда, чем пользы...лучше остановить выбор на жимах ногами( + вспомогательные упражнения ) и гиперэкстензиях...жим лежа, конечно, можно сразу начинать делать.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  18. tlkill

    tlkill Бывалый

    C чего это вдруг?- это первое, что он вообще должен делать без всякой фигни типа жимов ногами и прочей лабуды.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. MixerLP90

    MixerLP90 Бывалый

    не,ну на самом деле реально,первые 2-3 мес пусть делает дотяг с ур-ня колен или гиперы и жимы ногами,пусть организм психологически подготовиться к тяж нагрузкам,а то я по молодлости человеку сразу влепил становую,да присед,он 2 мес отзанимался,потом сдох)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Ste

    Ste Новичок

    Для приседа и становой у него слабая поясница, и мышцы спины.
    Кто сказал что жим ногами фигня? Лифтеры?
    парень 100% эндоморф, с неокрепшими мышцами, зачем ему сразу база?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Ого-го...какие у тебя радикальные взгляды на тренинг для начинающих:ohpalevo:
    Мой опыт работы с новичками показывает, что сначала (первые месяц или два) им нужно немного укрепить мышцы, которые уже отвыкли от физнагрузок (или ваще никогда их не испытывали) простыми и безопасными упражнениями...а затем уже можно "нагружать" тренировочную программу,т.е мы идем от простого к сложному, от "легкого" к "тяжелому"...постепенно, не торопясь, без фанатизма, с подробным мониторингом состояния "молодого" спортсмена.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  22. Alexander

    Alexander Новичок

    Я бы в зал пока не совался.
    Очень дельно сказал Animal про спаринг партнера, за 30 мин стояния в парах (с отдыхом) тебя можно будет выжимать.
    Бег, утром вечером, на длинные дистанции, от 2-ух км.
    Турники через день + брусья, отжимания и подобное, продолжительность около двух часов.
    Сон 8-10 часов, желательно выделить днем часок.
    Пища - белки (мясо, обезжиреный творог, фрукты и прочее, на форуме всё есть), минимум углеводов, забыть про булочки, тортики, пероженки.
    Удачи.

    p.s. читай форум, найдешь очень много интересного!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. adidd

    adidd Новичок

    Молодец что решился меняться, у меня с тобой похожая история, ко всему этому у меня была похожая фигура и ещё кривой позвоночник, первые 2 года бегал, только кардио, кушал углеводов мало, за полтора года ни ложки сахара, мёд только кушал иногда. Только вот я дурак, фото До не делал, а сейчас выгляжу вот так, 3 года работы, 1 год в зале.
    http://cs11066.vkontakte.ru/u12817077/a_91a1e200.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  24. Alexander

    Alexander Новичок

    1. :))))))))))))))))))))))))
    2. тема не про "качалку", парнишка хочет привести себя в порядок
    3. так как наш хомячок имеет лишний вес, спарринг - то что нужно для эффективной сушки.
    4. пожалуйста, воздержись в дальнейшем от подобных постов если не знаешь о чем идет речь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. tlkill

    tlkill Бывалый

    Ну в принципе да, сойдет для сбора мусора(нелепых вопросов). =)

    Это один из вариантов! Можно пробежать 3 км и потерять 1000ккал, а можно сделать 3 подхода по 10 повторений в приседаниях и потерять ту же 1000ккал. Так что не надо доказывать, что лучше спаринга ничего нет- все зависит от упорства тренирующегося! Одному легче сделать 3 подхода приседов, чем 15 минут гонять по стадиону тем более что эффект одинаковый, а другому интересней помахать руками! Разница лишь в том, что в приседаниях ты не сможешь схалявить, а в спаринге сегодня 5 минут стоял, а завтра те же 5 минут, но еле махал руками, а это уже не те калории.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Alexander

    Alexander Новичок

    Ткни носом где я доказывал что лучше спаринга ничего нет. Как вариант, который на мое усмотрение эффективный, но только лишь в системе, в которую входит и бег, и приседы, и многое другое, а на одном спаринге не просушиться, это ежу понятно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. maza

    maza Бывалый

    Судья по фотке, человек даже в школе, уроки физкультуры прогуливал, не говоря о каких либо треннировках, а вы его сразу в качалку. Вы его еще в магазин за спорт-питом отправьте. Отжимания широким и узким хватом от пола, отжимания между стульями на трицепс, подтягивания, приседания, выпады, пресс и бег вокруг дома. Первое время треннировка со своим весом, чтоб подготовить тело к нагрузкам. Можно и дома. Если подойти серьёзно - результат не заставит себя ждать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Tengen

    Tengen Бывалый

    дану брось, обычное ленивое тельце
    полностью солидарен, отжиматься, подтягиваться, бегать,приседать и так далее
    с бухты-барахты и сразу в спортзал это вышка глупости -с этим тоже вполне согласен,
    хотябы недели 3-4 потренироваться по обычной физкультурной системе чтобы подготовить себя к тренировкам в зале
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Sappy

    Sappy Бывалый

    В спортзал думаю стоит идти, если только учиться подтягиваться на гравитроне и брусья там же, да и кардио заниматься)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. tlkill

    tlkill Бывалый

    Реально ребята в топку ваши советы......
    В зале есть турник и брусья. В зале есть верхний блок для тех, кто не может подтянуться. В зале есть систематичность(как никак три раза в неделю, а не абы как) + другая атмосфера. И вообще нахрена уметь подтягиваться, если первый год надо фигачить чистую базу в виде жима, становой и приседа? Подтягиваться ни к чему. Брусья помогут сделать старт в жиме, но пока ты будешь набирать форму на брусьях за это время уже выработал технику в жиме и набирал бы веса. Как ни крути когда пожмешь 80 кг уже сможешь на брусьях сделать, а пожмешь ты 80 ооочень быстро, если не будешь ерундой маяться.

    Люди которые хотят заниматься на брусьях задают вопросы в соответствующих темах и соответствующим людям, а не здесь. У меня люди не спрашивают как мне подтянуться 20 раз, а они задают вопросы, когда уже намерены в зал пойти. А вы тут рассказываете про ОФП и физкультуру.

    Для того, чтоб заниматься в зале не надо никаких физических задатков. Главное не иметь серьезных травм.
     
    • Нравится! Нравится! x 4