Сгон веса перед стартом для весовой категории | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сгон веса перед стартом для весовой категории

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем Bugator, 10 окт 2016.

  1. Bugator

    Bugator Новичок

    Итак, здравствуйте. На носу соревнования, а я не влезаю в свою весовую категорию, что бы выполнить норматив... Вопрос следующий, если слить водичку (по схеме 2-4-6-8-0,2л воды в день пить 5 дней), что будет с силовыми? Смогу ли я поднять свои наработанные килограммы или же в следствии обезвоживания сильно упадет сила?

    Я понимаю, что это очень индивидуально, но вдруг кто-то сталкивался с подобной проблемой и как она решалась
     
  2. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Ты хотя бы написал собственный вес и сколько сливать для начала.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    А еще бы и силовые указал, возраст и стаж. А также, с химией ли готовишься или нет?
     
  4. Bugator

    Bugator Новичок

    Собственный вес 78, необходимо оказаться в категории до 75. Непосредственно перед стартом никакой химии. Телосложение более эндоморфное. Стаж занятий - год.
     
  5. ruksch

    ruksch Бывалый

    78 это утром, натощак? Если да, то новости не то чтобы плохие, но "не очень" точно. А так - с обеда предыдущего дня перед соревнованиями не ешь, утром не завтракай, на ночь предед соревами съешь лимон (сам не пробовал, говорят помогает).
    Завтрак возьми с собой, поешь после взвешивания.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. Vilka

    Vilka Гуляю сама по себе

    я ела лимончики, помогает.

    вообще, не знаю как сейчас, но нам тренер всегда говорил, что рабочий вес дб на 2-3 кг выше соревновательного, мол к соревам лишняя вода уйдет, на мандраже еще перегорит с кило-1,5, и в весовую как раз в аккурат впишешься, +легкость появится
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. ruksch

    ruksch Бывалый

    вообще есть такое, факт.
    Но я за неимением соревновательного опыта (4 местечковых сорев - не уровень, я щитаю) дважды спотыкался о диувер, и, скажем так, сил хватало только на "гол почета". Отныне решил не разъедаться, а быть не больше +1,5 кг (вечером), чтобы утром без проблем в весовую входить.
    Вон, весной за сутки до сорев бургеры точил, т.к. запас был 2 кг - в итоге поднял больше, чем планировал)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Vilka

    Vilka Гуляю сама по себе

    ну эт да, индивидуально. там автор указывает, что он эндоморф, а знач, 2-3 кг ему, пардон, как 2 пальца. даж не почувствует
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Bugator

    Bugator Новичок

    Кстати на счет телосложения, я эндоморф и склонен к набору жирка :D
     
  10. Vilka

    Vilka Гуляю сама по себе

    вощем, я б с водой играться не стала. ибо нередки случаи, когда на приседе ловили баранку из-за того, что икры сводило от обезвоживания, и просто не могли встать.
    для эндоморфа 2-3 кг- это 2 раза не поужинать, ну и в сауну сгонять, но дня за 4. чтоб ноги не были ватой. имхо
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. Bugator

    Bugator Новичок

    Вот этого-то и боюсь -.-
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Помню перед одним из своих стартов согнал 9кг за 5 дней, веселый процесс был, но в целом всё прошло неплохо)
    А вот в последний раз пришлось 3,5кг согнать за 2 часа до взвешивания, за это я получил судороги на становой тяге, в итоге поднял детский вес и на этом остановился)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. Vilka

    Vilka Гуляю сама по себе

    @Bugator , ты живой?)) выступил? в категорию влез?
     
  14. Bugator

    Bugator Новичок

    Соревнования перенесли на неопределенный срок, а я уже просушился и начал дальше тренироваться с целью набора силы))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Вилка убери квадры нах с авы-у меня из за тебя комплекс неполноценности разовьется...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    у меня сразу возникает вопрос
    Человек готовится к каким то соревнованиям,значит якобы он там считает ,что чего то достиг.При этом типа еще тренера должны вроде как быть...это че стадо баранов которые себя сами на состязание назначают...?
     
  17. Yanka

    Yanka Новичок

    Уже неактуально, но может мой опыт пригодится. Сливала перед соревнованиями воду. Т.к. выступала под фпр- особенно беспокоилась, успею ли восполнить силы. Там взвешивание за полтора часа до старта. Слила больше чем планировала- с 64,200 до 62... ВК 63. Больше волновал жим, он в первую очередь страдает. По итогу сделала больше чем планировала. Но за время соревов всосала 3 литра воды с регидроном, углями и изотоником:D :D
     
  18. Yanka

    Yanka Новичок

    Да, и плюс аспаркам по 3 шт каждые 2 часа...
     
  19. Annya9012

    Annya9012 Новичок

    Ребята! Приветы)
    Нужен совет очееень. Не судите строго.

    Через неделю соревы по жиму. Не влезаю в весовую. Скинуть нужно 6,5 кг. Согнать. Не хочется выступать в большей категории.

    Сейчас и сушка, и воды пью запредельно много и т.п. Но вес уходит очень медленно. Знаю, кинулась поздно.

    Вопрос в чем: диуретики. Планирую подключить. Ппц страшно, начиталась... В наличии гидрохлортиазид и верошпирон.

    Знающие, подскажите, поможет или не стоит?

    P/S - я бы растительное попила (травки), но это не тот эффект, не продолжительный.
    Сейчас на курсе оксандролона.



    Всем спасибо!
     
  20. alma9204

    alma9204 Бывалый

    Значит так, пишу единожды, потому внимайте. Никаких диуретиков кроме калийсберегающих не принимать, как вариант ТРИАМПУР. Его и диуретиком сложно назвать, по сути он поможет организму не задерживать воду в тот момент, когда будете ее сгонять.
    Выступая в альтернативе гонять надо обязательно. Согнать 3-6 кг (в зависимости от собственного веса) с взвешиванием за сутки - не проблема от слова СОВСЕМ.
    За день до взвешивания не ужинаем. Выпиваем аминокислоты с минимальным количеством воду. Съедаем лимон и все. Спать. На следующий день (день взвешивания) ничего не едим, стараемся не пить, едим триампур. Прнимаем мокрую баню. Набираем горячую воду в ванну, плюхаемся в нее и лежим минут 30. Вода должна быть горячей, чтобы вы начали потеть минуте на 5, но не максимаьно горячей, иначе долго просидеть не сможете. Вышли из ванной, обтерлись, взвесились. За один такой первый заход уйдет примерно 1 кг. Нужно согнать еще? Минут через 15 снова залезаем в ванну. Такую процедуру проводим до необходимого веса. И вуаля, вы скинули лишние 3-6 кг, можно смело больше скидывать.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. Dan2d

    Dan2d Бывалый

    Некоторые ещё соду с солью в ванну добавляют.
     
  22. K@in

    K@in Бывалый

    Всегда был против такой весогонки, за месяц до старта подрезал угли и входил в свою весовую.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  23. alma9204

    alma9204 Бывалый

    Так за месяц это уже не сгонка, а подводка веса. Но твой вариант намного хуже, ибо урезать угли за месяц - значит терять силу. Угли можно подрезать когда пройдены все тяжелые тренировки и идет разгрузка перед стпртом
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Как правило это все заканчивается тем что ты обосрешься на помосте.
     
  25. Anarxy

    Anarxy Бывалый

    На последних соревнованиях Wpf тренер мой за 3 дня почти 10кг скинул. Был 85кг, а на весах через 3 дня уже 76,5кг был. Потом за сутки вернул до 84кг...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Evermore

    Evermore Елбасы

    Трешник можно так погонять, но 6 можно сдохнуть от обезвоживания. Я максимум 3 гонял вечером за день взвешивания, утром охуевая от сушняка взесился, потом литр минералки с литром сока высосал и погнал рпзминаться, в принципе силовые не просрал. альтернативщикам полегче конечно
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. ruksch

    ruksch Бывалый

    Последние два выступления на Огнях гонял по 3 кг, и оба раза проваливался пздц)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    vk.com/video228610824_456240645
    Приблизительно с 44.50 про сгонку веса. Может кому-то будет интересно/полезно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Vilka

    Vilka Гуляю сама по себе

    Я гоняла 6 за неделю, итог- дичайшие судороги и невозможность встать
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. alma9204

    alma9204 Бывалый

    В фпр конечно все сложнее, а вот в альтернативе за 20-24 часа можно вернуть все и даже нажрать и напить плюсом. Главное резко сбросить и резко набрать. Начинать гонять за неделю не стоит.