Блог - Хват | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Obyhmandgarovs

Блог Хват

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем Obyhmandgarovs, 4 июл 2020.

?

Используете?

  1. Лямки

    80,0%
  2. Кистевые бинты

    40,0%
  3. Магнезию

    80,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Obyhmandgarovs

    Obyhmandgarovs Атлет Живой Стали

    Сегодня речь пойдет о хвате. Не только о его силе, но и о важности крепкого сжатия штанги в любом из движений в пауэрлифтинге.
    Часто спортсмен не обращает внимание на хват и концентрируется на выполнении упражнения, забывая, что именно с сильного сжатия штанги в руке начинается вся жёсткость движения. Одевая сверхдлинные и жесткие кистевые бинты, спортсмены и вовсе забывают о значимости хвата в приседе и жиме. Как же можно выстроить жёсткость в спине на приседаниях без мощного контроля в кисти штанги, ведь штанга не просто лежит на спине пауэрлифтера. Различно и включение трицепса в зависимости от положения кисти на жиме лёжа. Не говоря уже о тяге. Там хват вообще ключевой момент всего выполнения упражнения.
    Мало иметь мощный хват, нужно его уметь использовать.
    Что только не придумано для развития хвата. Я знаю много упражнений, но самым эффективным все таки для пауэрлифтера является работа с самой штангой. Ещё я бы выделил упражнения на турнике, но штанга, конечно, в приоритете и эффективнее для нас.
    Концентрация на выполнении движения и сильное сжатие штанги в руке даст мощный подъём снаряда.
    Последние годы я стараюсь работать вообще без кистевых бинтов, мои крайние выступления тому доказательство. Это даёт мне лучше почувствовать штангу в руке и не париться с намоткой при выходе на помост.
    Сейчас у меня первая неделя подготовки к Чемпионату Мира WRPF 2020. Конечно же, она объемная. Нужно почувствовать своё движение. А дальше буду постепенно наращивать веса в долгосрочной перспективе.
    Любой подъем начинается с соприкосновения штанги с руками. И чем уверенней и жёстче она лежит в руке, тем вероятность успешности подхода будет выше.
    Всем СИЛЫ!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. Mazafaka
    Mazafaka
    Тренирую хват постоянно, вис на перекладине на одной руке, толстые грифы, прокачиваю сгибатели кистей (а так же разгибатели и другие мышцы предплечья), лямки никогда не использую, тренируюсь дополнительно с кистевыми эспандерами (торсионные нравятся), закрываю Captains Of Crush №2.5, буду тренироваться дальше на сертификацию №3
    1. Obyhmandgarovs
      Obyhmandgarovs
      Ну ты мощь! Папаем хочешь стать?
      1. Mazafaka
        Mazafaka
        Папаем мне не стать - не та генетика в руках, а вообще хотелось бы предплечья побольше
    2. Убиватор
      Убиватор
      Хуйнёй страдаешь ибо если ты ебашишь становую 300 кг в замок у тебя и предплечье охуеть здоровые будуть :skiing:
      1. Mazafaka
        Mazafaka
        Пиздец логика, блять)))))))
        Тоже самое что сказать - нахуй ты качаешься, если ты уже весишь сухих 150кг
        Я не лифтер и не делаю становую, и до 300кг никогда не дойду
        Я развиваюсь в направлениях которые мне интересны, так что - иди нахер блять
        1. Убиватор
          Убиватор
          Я тебе сказал направление в котором нужно идти шоб ахуенные предплечья были, но если нравится суходрочкой бессмысленной заниматься, то занимайся авось шо то да вырастит :xdnew:
          1. Mazafaka
            Mazafaka
            Я не спорю что это одно из направлений, но не моё, неужели не понятно?
          2. Mazafaka
            Mazafaka
            И с чего ты решил что это единственный правильный способ? Вот, блять, в становой нагрузка идёт как надо, а если я просто буду аполон-аксель держать то не будет идти...
            Пиздец логика, советуй лучше школьникам как че делать
            1. Убиватор
              Убиватор
              Становая это самый эффективный способ, а работа с толстыми грифами приводит лишь с снижению силовых показателей после возврата к обычным (скинул бы исследование да впадлу искать).
              Captain of Crush ещё более менее нормальная тема но всё остальное извини но хуйня полная
              1. Mazafaka
                Mazafaka
                Мне срать на твоё мнение, веришь? Результаты есть, мне этого хватает
                1. Убиватор
                  Убиватор
                  Я понял ты ДНБ ПЕТЯ!:xdnew::xdnew:
                  1. Mazafaka
                    Mazafaka
                    Хуетя, балбес))
          3. K@in
            K@in
            Бля есть же арм, где нах не нужна эта ебучая становая и толку будет от нее, тем более для хвата или силы предплечий.
            1. Убиватор
              Убиватор
              В арме упор на силу, а не размер вот и не нужна
      2. starmsu
        starmsu
        Я тяну под 300, никаких огромных предплечий я не накачал.
        Вот видео я тяну 275 с 6 см плинтов без лямок на 3, ну это к вопросу, что руки у меня это держат. Ну и на этом видео можно оценить мои невдолбенные предплечья.

        Может конечно, что-то должен давать именно замок, что тоже сомнительно, я пробовал тянуть замок никаких напряжений в предплечье я не чувствовал.
        Зато попробовал ради интереса рукоблудную муть попоподнимать предплечья болели неделю.

        Да и вообще с чего вдруг при хвате в замок, что-то должно качаться, вся суть замка, что штанга прижимает один палец к другим своим весом, ничего при этом напрягаться не должно, руки вися как плети.
        1. milkboy86
          milkboy86
          Ходят слухи, что разнохватом тянуть не очень полезно, что-то то там закручивает, хуевертит, косоебит и все в таком духе, поэтому рекомендуют рабочие подходы делать в лямках, а разнохват только на проходках и соревнованиях.
          1. Obyhmandgarovs
            Obyhmandgarovs
            Да, так я именно и тренирую, ближе к старту в разнохват, а так все одночастная в лямках, есть и те кто в замок тянут. Обусловлено тем, что ассиметричная нагрузка из-за разнохарактерно.
        2. Убиватор
          Убиватор
          У тебя рост 2 метра ёпта , потому визуально дрыщавые, а см сколько они у тя?

          Ты ж сам понимаешь что допустим банка 50 см на 2м и 1.5м будут как небо и земля но при этом в любом случае это нихуя не маленькая рука

          Если попробовать тягу на многоповторку со средним весом прямым хватом без замка или удержание на время болеть будут невъебено будут потом
          1. starmsu
            starmsu
            У меня рост 182, сантиметра под рукой нет, вечером сделаю замер, но у меня запястья по 17 см, т.ч. можно оценить по общей картине, что предплечья ну нифига не большие.
            Про многоповторку, у меня каждую неделю тренировка 4 подхода по 10 повторений 190-200 кг без лямок.
            Может конечно у кого-то и будут, кто напрягает предплечья, я стараюсь по максимуму все расслабить.
          2. starmsu
            starmsu
            Предплечье 29 см. Банка л/п 38/40
            Если прямым хватом, то да, скорее всего польза будет. но зачем тогда делать тягу, тут реально вполне подойдут удержания.
            1. Убиватор
              Убиватор
              В динамике штанга скользит при прямом хвате потому напрягаться предплечьям прийдёться больше дабы удержать вес
        3. Mazafaka
          Mazafaka
          Не тяну 300 и даже 200 не вытяну...
          Лучший результат был 170 или 180 в лямках (пиздец чуть руки не оторвало)
          Предплечье 36см, при росте 177
          1. starmsu
            starmsu
            Я тоже считаю, что качаешь то и растет.
            В тяге сила хвата это неправильный путь. Точнее это путь для тех у кого очень короткие пальцы.
            Прямым хватом я и 200 кг очень сомневаюсь что потяну хотя бы на раз.
            1. Убиватор
              Убиватор
              Про вес я образно сказал, я имел ввиду само упражнение ведь в нём предплечья лучше всего включаются т.к. веса большие можно взять в нём в отличии от других упражнений.
              Это точно также как можно делать например приседания со штангой для ног, а можно дрочить разгибания-сгибания в блоке. Вопрос что более эффективней из этого ?
          2. milkboy86
            milkboy86
            Это очень странно, замерил у себя предплечье- 34 см, рост 182, 230 тянул разнохватом, проблем никаких с хватом не испытывал.
            1. Mazafaka
              Mazafaka
              Ничего странного, размер мышц и сила коррелируют лишь отчасти
  3. milkboy86
    milkboy86
    Опрос на мой взгляд не совсем корректен- лямки и бинты используются в совершенно разных движениях. Я использую все- на тяге лямки, на жиме и приседе- бинты, и всегда магнезию, потому что ладошки очень потные.
  4. starmsu
    starmsu
    Не претендую на истину. Лишь альтернативное мнение.
    Сильное сжатие штанги приводит лишь к забитию предплечей.
    И вообще для чего оно нужно?
    В тяге, вот как раз из-за этих сильных сжиманий люди и отрывают бицепс. Руки должны висеть как плети, не должно быть никаких напряжений в предплечьях. Я беру штангу открытым хватом, штанга у меня висит на пальцах, если я буду плотно сжимать руку, то потеряю 2-3 см.
    В жиме, ну тоже сомнительно, если я максимально сжимаю руку, тем самым я поднимаю кисть, а чем больше завалена кисть тем меньше амплитуда.
    В приседе лично я вообще распускаю кисти, и Суслов Н. снимал по этому поводу видео и он не видит в этом ничего страшного.
    1. Убиватор
      Убиватор
      Если в тяге держать на пальцах то с большой вероятностью она выпадет из рук
      В приседе всегда страшно было видеть распущенные кисти, кажется что вот-вот она прокатится по всей спине :metal:
      1. starmsu
        starmsu
        Ни разу не выпадала.