Эктоморф не приговор. | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Эктоморф не приговор.

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем Boreus, 8 май 2011.

  1. Boreus

    Boreus Бывалый

    Вообсчем решиль я запилить статейку про Эктоморфов (Коим я сам являюсь)или как их еще называют Дрыщеморф, Дрыщмашина, Фитильган, Спичечник, Худорба,Тонконогий и многое многое многое обидное гавно.

    И так шо це таке Эктоморф (не пачаны это вам не каконить мифичечкий персонаж из сказок),
    Эктоморф - тип телосложения или конституции человека, выделенный американским психологом Шелдоном, наряду с мезоморфом и эндоморфом.
    Типичный эктоморф – это человек, у которого наблюдается низкий уровень физической силы и объемов до тренировок. Как правило, такого рода люди высоки и худощавы, с относительно низким уровнем массы для эктоморфа и небольшими, узкими костями. (Кароче говоря фитилеподобные дришебаны с тонкими ножками и тонкими ручками можете зайти в мою тему и глянуть)
    Эктоморф характеризуется относительно короткой верхней частью тела, длинными конечностями, узкими ступнями и кистями, небольшим корпусом и сравнительно узкими плечами. Эктоморфы обычно имеют длинные тонкие мускулы, которые очень медленно гипертрофируются.(типо хуй раскачаешь)
    Хотя структура их суставов часто служит препятствием для силовых и энергичных видов спорта, они тем не менее склонны иметь превосходство в упражнениях на выносливость благодаря типичной повышенной доле медленно сокращающихся мышечных волокон. (Но это нам билдерам ваще то пох, хотя взьебнуть каво нить на марфоне не хуево так, да и шпили вили по часу нам гавно вапрос.)

    [​IMG]

    Итак глянув однажды вечером на себя в зеркало вы понимаете что вы Эктоморф , хуева гора статей и сайтов нам говорят что Эктоморфам очень сложно набирать массу, я как прочитал аж ахуел , но все Это хуйня главное мотивация стремление и режим ебать иго колотить. Я за 4 месяца набрал почти 20кг пусть не чистых мышц но бля более менее на пачана стал похож.
    Один из самых ахуенных примеров того что Эктоморф может стать жостиком это Флекс Уиллер,

    так что не очуй мой дорогой дрищик щас я расскажу тебе секрет приготовления Эктоморфа.


    Тренировка эктоморфа.


    Что говорит нам моя любимая спортвики

    1. В своих тренировках эктоморфам следует уже через 1-2 месяца переходить на сплит тренировку. Сплит-программа для эктоморфа предусматривает тренировку 1—2 групп мышц на одно занятие. Каждая группа мышц прокачивается только один раз за недельный цикл. Тренировочная программа для эктоморфа строится главным образом на тяжелых базовых упражнениях.
    2. Каждый сплит используется в течение одного месяца с прогрессивным повышением интенсивности тренировок эктоморфа за счет увеличения рабочих весов, количества сетов и повторений.
    3. При максимальной интенсивности выполнения упражнений время тренировки эктоморфа — 1 час с 8—кратным повторением в каждом подходе.
    4. Только периодически допускается использование форсированных повторов и суперсетов. При первых признаках «застоя» необходимо увеличить нагрузку до 10 подходов с 10-кратным повторением, но такого рода "шокирующие" упражнения использовать не чаще одного раза в 2 месяца.
    5. Занятия аэробикой сводятся к минимуму, или вовсе исключаются.
    6. Отдых между подходами не более 3х минут и не менее 1, а между упражнениями на отдельные группы мышц не менее 4-5 минут.

    Если ты дорогой Хлюпик ( а ты сука именно хлюпик если тебе до сих пор не нравиться то что ты видешь в зеркале) только что решил пойти в зал, то первые два месяца ты посвящаешь на подготовку своего тела для дальнейшего разьебаса (увы этим я сам принебрег и теперь от того что быстро увеличил свой вес мои коленочки немного болят) Тобишь, ты не пиздуешь в магазин и не накупаешь 100500 видов Спорт пита а просто начинаешь хорошо кушать раз 6 в день. В зале не гонишься за весами так как твое тщедушное тельце может не выдержать нагрузки. Планируешь тренировку эктоморфа так что 3раза в неделю делать Одну и туже программу на все группы мышц, хорошо растягиваешься, разминаешь суставы так как это одно из самых слабых мест.
    После этих 2х месяцев можешь уже подключить спорт пит , А трену бьешь на сплит программу для эктоморфа, я лично качаюсь так Пн. Грудь-Бицепс, Ср. Ноги-Плечи, Пт. Спина-Трицепс.


    В своих тренировках куча сайтов Эктоморфам советуют ебашить базу типо жми базу жри до отказу все будет, но хуй кто скажет что Как раз таки Эктоморфам очень сложно ее делать ввиду их длинных конечностей, Толи мне нада метр от груди штангу протащить вверх, толи жырненькому пауэрлифтеру который качает ее туда сюда на 15 см от груди, но мы не ссым сковзь терны к звездам епта.


    Очень много спортивных порталов говорят нам следующее:

    Используй тяжелые базовые движения. Забудь про изолирующие упражнения.Для того, чтобы заставить работать все мышечные волокна и тем самым дать толчок своему телу к росту, эктоморф должен работать с большими весами. Сейчас Вам не нужно тратить свое время на изолирующие упражнения или работу на блочных тренажерах. Если Вы эктоморф, Вам нужно выполнять:

    Для груди:
    [​IMG]
    жим лежа на наклонной скамье со штангой или с гантелями. (Это я тут очень даже согласен, если вы ебашете жим лежа можо подкладывать на грудь брусок, а на наклонной спорт вики нам рекомендует ебошить обратным хватом, «многим из культуристов наклонный жим лежа не приносит отдачи из-за банальной сутулости. Жим в положении головой вверх такие культуристы делают силой трицепсов. В итоге грудные мышцы не получают нужной нагрузки и потому не растут. Жим лежа обратным хватом уникален тем, что переносит всю нагрузку на верхнюю область груди, "выключая" трицепсы. В горизонтальном положении эти малые мышцы перестают ограничивать вес штанги, так что культурист сможет применить критическую нагрузку и гарантированно накачает чемпионский верх грудных.»)

    Для спины:
    [​IMG]

    подтягивания, тяга в наклоне гантели одной рукой, штанги или Т-грифа.(Вот это тоже крутые упражнения особенно подтягивания)

    Для ног:
    приседания, становая тяга с прямыми ногами, “осел”. (Тут надо дополнить что у нас тонкие длинные ноги так что ноги лучше расставлять чуть шире плеч это уберет нагрузку с поясницы и приседать чтоб голень и бедра образовывали 90градусов так вы побережете свои коленки, хотя я могу ошибатья но я ебошу так, Чуть про становую не забыл нам шпалам осла и классику не поделаешь по крайней мере на начальном этапе нам идет в помошь Становая Сумо вот ее и ебошим)

    Для плеч:
    [​IMG]
    жим с груди вверх штанги или гантелей.(Тут мне нечего сказать у меня вывих ключицы и плечи я качаю без жимов)

    Для бицепсов:
    [​IMG]
    сгибания рук со штангой или с гантелями.(Тут все заебись)

    Для трицепсов:
    [​IMG]
    жим лежа узким хватом или французский жим лежа с EZ-грифом (И тут тожа я согласен, но пачан не забывай про брусья).

    По треночке вприципи базис и основу расписал далее подключай голову сам.


    Масса для эктоморфа

    [​IMG]


    Ну тут пачаны нам повезло мы можем не заморачиваться и жрать все что душе угодно, если мы и наберем маленько жирка мы его с легкостью скинем. Масса для эктоморфа это то, что нужно

    Вот что нам рекомендует спротвики:
    Рекомендации
    1. Промежутки между приемами пищи должны быть небольшими, есть надо, по крайней мере, пять шесть раз в сутки, примерно одинаковыми порциями.(Беспезды жрать нада много)
    2. Суточная норма жиров для эктоморфов довольно высокая – 20 процентов. Практически все жиры должны быть растительного происхождения, очень полезен рыбий жир, который богат омега-3 ненасыщенными жирными кислотами. (К ебеням выкини растительное масло салаты заправляй льняным и оливковым, готовь на сливочном и просто жри рыбий жыр)
    3. Количество белка – примерно 3-5 грамм в расчете на килограмм массы тела.(Сугубо индивидально подбираеться с течением времени но бля по минималке 2,5 грамма точно )
    4. Протеин и углеводы должны быть основными поставщиками калорий – не менее 25 процентов протеина и 50 – 60 % углеводов. Здесь на помощь приходит спортивное питание, которое позволит не только получать норму белка, но и может заменить 2-3 приема пищи. Источником белка являются такие продукты как мясо, яйца, творог, рыба, бобовые и в меньшей степени каши.
    5. Главным источником углеводов должны быть каши, овощи и мучные продукты из муки грубого помола, то есть пища, содержащая медленные углеводы. Старайтесь употреблять в пищу овсянку, гречку, пшено, кукурузу, макаронные изделия, фасоль и другие бобовые.
    6. Не забывайте употреблять в пищу фрукты и зелень как источник витаминов и микроэлементов, однако не злоупотребляйте, так как большая доля клетчатки в пищи будет перегружать желудочно-кишечный тракт и вызовет расстройство пищеварения.
    7. Пейте достаточное количество жидкости - до 3х литров в сутки.(Тока ссцать не забывайте :))

    Но пачаны подбор диеты это сугубо индивидуальная херня, тут либо грамотный врач диетолог либо своя голова должна варить что да как методом проб и ошибок. Масса для эктоморфа приходит не срзау, главное поработать и все будет ок

    Усе вышесказаное не в коем случае не панацея а так мои мыслишки вслух, дебилдер должен быть умным в первую очередь,для начала я инфы впрыснул а дальше уж сам. Так что давай Дрищик расти...
     
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2015
    • Нравится! Нравится! x 14
  2. Tengen

    Tengen Бывалый

    эмм.. а с чего ты взял что ты эктоморф?)
    у тебя узкие плечи? маленькая грудная клетка?
    трудности в наборе массы?

    напомни пожалуйста сколько ты уже тренируешься?

    эктоморфы как правило худые и жилистые, с нивъебаццо быстрым метаболизмом и рельефными мышцами если таковые имеются

    статью еще не читал но плюсану к рейтингу)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Boreus

    Boreus Бывалый

    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Tengen

    Tengen Бывалый

    дану брось, какой ты эктоморф)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Уфф какая статья большая, через часок зайду прочитаю, как свою рожу)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Ксан

    Ксан Бывалый

    Вот вот про меня)
    до трени был завидным дрищуганом,сейчас малость поднабрал
    На самом деле тут страха никакого нет,просто путь к охуенчику малость подольше :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. omen787

    omen787 Новичок

    вот нашел статейку, мож кому интересно будет.
    Некоторые западные авторы делят атлетов по уровню "отзывчивости" мышц, т.е. по способность мышц отвечать ростом на физическую нагрузку.
    Наименьшая "отзывчивость", по их мнению, свойственна людям, у которых от рождения слабое здоровье, или есть одно, а то и несколько наследственных заболеваний. Общее неблагополучие организма почти не позволяет им наращивать силу и мышечную массу (именно почти, ибо при правильных тренировках прогресс всё же возможен). Таких людей от общего числа тренирующихся, они считают, менее 5%.
    Наиболее "отзывчивыми" являются счастливые обладатели удачной генетики. Этих "сверхотзывчивых" баловней судьбы - в самом прямом смысле слова - насчитывается меньше 1% от всех тренирующихся в тренажерных залах.
    В затылок "сверхотзывчивым" дышат "просто отзывчивые". Они запросто могут достичь очень серьезных результатов, однако на высшие достижения в принципе не способны. Тем не менее, считают некоторые западные авторы, они на равных будут соревноваться со "сверхотзывчивыми", если возьмутся накачивать себя стероидами. "Просто отзывчивых" не так и мало на свете - до 10% от всех тренирующихся.
    Вышеупомянутые три категории в общей сложности составляют порядка 15% всех тренирующихся.
    Остальные 85% - это "слабо отзывчивые" (hard gainers) - хардгейнеры, т.е. те, кто с большим трудом набирает мышечную массу и имеет очень маленький силовой результат, т.е. приращивает в каждом базовом упражнении (приседания, жим лежа, становая тяга) не более 5-15 кг в год.
    Т.е. многие западные авторы уверяют нас в том, что у подавляющего большинства людей (85%) мышечная масса растет очень плохо.
    К какому выводу приводят подобные рассуждения? Вывод один - если у вас нет роста мышц, то не надо переживать по этому поводу, не надо думать о том, как улучшить методику тренировок, все равно вы ничего толком и не добьетесь, ведь скорее всего - вы не генетический монстр.
    Надо сказать, что это звучит очень пессимистично.
    Но на самом деле, все, конечно, не так.
    Даже сами эти процентные соотношения вызывают у меня большие вопросы. Просто потому, что по своему опыту могу четко сказать, что все начинающие ребята наращивают, как правило по 30-60 кг в год в каждом упражнении. То есть то, о чем пишут на Западе, и та реальность, которая сложилась у нас в России и которую я вижу собственными глазами – это две большие разницы.
    Причем, я не думаю, что здесь ошибка в статистике. Вполне возможно, что на Западе и в Америке это так и есть, и действительно 85% людей, тренирующихся в залах, очень медленно прогрессируют. Но у нас все иначе.
    И я могу предположить с чем это связано. На мой взгляд, это связано с вопросами, даже больше мировоззрения, чем спорта.
    Например, я слышал мнение тренеров, работающих в США и обучающих американцев боевым искусствам. Они рассказывали о том, как американцы занимаются боевыми искусствами.
    Ключевое слово здесь "занимаются". Занимают себя. Т.е. это просто необременительное использование свободного времени.
    Они переодеваются в кимоно, повязывают его купленным красным или черным поясом (в некоторых федерациях пояса дают, что называется, за выслугу лет, независимо от твоих реальных результатов. Ходишь в секцию год – получи желтый пояс, три года – зеленый, пять лет - красный и т.д.) и "занимаются" часок-другой в специальном зале на мягких матах пару раз в неделю, выполняя различные ката (комплексы формальных упражнений).
    Ведь федерация, которой они платят деньги, должна гарантировать полную безопасность занимающихся, так как любая травма чревата большими исками. А чтобы не было травм, желательно исключить из программы обучения спарринги, любой контакт противников, может быть даже прыжковая техника кое-кому покажется не слишком безопасной.
    А ведь понятно, что "занимаясь" таким образом, люди просто тратят время на то, что им не нужно. Они прекрасно обойдутся и без "боевых искусств".
    Но точно так же дело обстоит и с силовыми видами спорта, в том числе с бодибилдингом. Да и вообще с любым другим видом спорта. Они готовы заниматься только для поддержки здоровья, не более. Пахать и упираться они просто так не будут. Они будут пахать и упираться только если за это платят деньги. Они не фанаты спорта, они фанаты денег.
    Помните в фильме "Брат-2" фразу: "Здесь вообще все просто так, кроме денег". И это не преувеличение. Именно поэтому, выходцы из России, приезжающие в Америку, не могут найти себе подходящую подругу из американок. Нашего парня, просто шокируют их первый вопрос: "Скажи, сколько у тебя денег на счете, так как я не хочу просто так терять свое время".
    Меня как-то поразил тот факт, что Хайдеггер - известнейший западный философ, многими признанный как самый крупный мыслитель ХХ века, оставивший труд в полсотни томов, признал на склоне лет: "Только единожды или дважды за 30-35 лет моего преподавания говорил я о том, что действительно меня волнует". То есть даже крупнейшие философы там думают только по заказу и говорят только на те темы, за которые можно получить деньги.
    Собственно, об этой особенности американцев писал еще Пушкин: "Мне мешает восхищаться этой страной, которой теперь принято очаровываться, то, что там слишком забывают, что человек жив не хлебом единым". Звучит очень современно.
    Мы еще слишком простодушны, что бы понять это. Понять, что по-настоящему они готовы пахать только за деньги. Поэтому действительно сильные ребята на Западе или идут в профессионалы, где начинают на этом зарабатывать, или занимаются просто "для поддержания формы", без напряга. А железо, это такой спорт, где без напряга не будет и результата. Вот и приходиться западным авторам придумывать такое слово, как "слабо отзывчивый". Хотя, было бы вернее назвать их просто физкультурниками, которые ходят в зал немного поразмяться.
    У нас ситуация прямо противоположна. Ребята прогрессируют очень быстро. И в первую очередь потому, что много настоящих фанатов спорта. У нас, парень, работающий на рынке рубщиком мяса, может быть чемпионом России по жиму лежа. У них такого быть не может, менталитет другой.
    Я не говорю, что это плохо или хорошо. Мы их считаем излишне прагматичными, они нас считают неприспособленными к жизни. В обоих позициях есть часть правды, поэтому наша задача просто осознать, что такая разница в мировоззрении реально существует и с ней нельзя не считаться.
    (Фалеев А.В.)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  8. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Асилил, вывод сделал: БАЗА БАЗА БАЗА + ЖРАЧКА , как обычно! Бореусь - Борись :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Zima

    Zima Новичок

    борис, 20 кг за 4 месяца без стероидов?) хреновый из тебя эктоморф)) я за 5 лет дай бог 5 - 7 кг набрал, конечно мозг ебал достаточно, но все же)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. Alexander

    Alexander Новичок

    Скажу одно точно, автор, ты 101% не эктоморф судя по фото!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Zima

    Zima Новичок

    щас соберусь с мыслями и буду свой эксперимент проводить, хочу наконец довести руки и спину до надлежащего состояния. раньше думал "вот пожму 90 - будут охуенные сиськи, подтянусь 20 раз - будет пиздатая спина и биц". ща все эти показатели превзошел - как был дрищом так и остался. логика такая - у эктоморфа очень быстрый обмен веществ. то что я съел утром, в обед уже перегорело, то что я делал седня на трене, завтра еще будет чувствоватся, а после завтра уже не останется ни единого импульса для роста. я не могу качать одну группу мышц раз в неделю - будет очень заметный регресс, показатели упадут, особенно это касается ... да бляд ВСЕХ мышц! через неделю мой организм уже ваще забыл что когдаааааа то там сколько то жал или тягал)) я не могу ебашить только базу, ибо мелкие мышцы от этого нихрена не вырастут (щас при рабочем жиме 100 8х3, стан 140 8х3 и подтягиваниях с 15 (было 20, чет ослабел) кг 8х3 , подъем на бицепс 45 кг 10х3, а бицепс всего 35 см). ноги заметно выросли когда дрочил их каждый день бегом, + почти на каждой трене приседы (взял пример со спринтеров). про трапеции тоже писал - каждую тренировку качал их сразу выросли. теперь хочу это все перенести на руки и спину, ибо сиськами и ногами в принципе доволен. с силовыми проблем нет ваще, речь идет тупо о пропорциях. Сейчас тренируюсь: три тренировки в неделю в качалке. все мышцы разбиты на две тренировки: 1 треня - грудь+триц, ноги, биц, 2 треня - спина+биц, плечи. еще дохуя беготни. на выходных стабильно дальняки, по будням если везет ускорения. и теперь в довесок к этому буду делать, внимание, 3 раза в день подтягивания с весом, 3 раза в день биц гантелей, 3 раза в день че нить на трицепс (отжимания от скамьи с весом на коленях, отжимания стоя на руках или еще че придумаю). количество подходов пока будут силы раз 5 хотяб сделать. Сразу скажу, упор на базу пробовал, больше отдыхать (мол не восстанавливаюсь) пробовал - регресс, силовые и собственный вес летят нахрен, куриц сожрал столько что они меня в аду заклюют нахрен, с творогом аналогично. спортпит ел ведрами, адаптогены пил пузырьками, польза от всего этого не стоила тех денег и надежд. вот эту программу по которой попытаюсь ебашить, высрал из собственных ощущений. а самое превалирующее ощущение от тренировок - "мало!". так что вот. пока не хотел анонсировать, но раз тема зашла об эктоморфах не сдержался). как решусь начать, сфоткаюсь, замерю все объемы, запишу силовые и заведу дневник) для себя думаю что только так смогу прорвать свои объемы.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  12. Tengen

    Tengen Бывалый

    Ребят..знаете..банальным *я же вам говорил* тут не обойдёшься)

    хотя статейка реально хороша, не спорю

    а разве Флэкс Эктоморф?
    надо было бы привести в пример Бессмертного Фрэнка Зейна
    [Мертвая ссылка на картинку]:http://www.nowhavefun.com/celebritypictures/d/62307-1/19+Frank+Zane+pic.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Boreus

    Boreus Бывалый

    Да ладно пачаны, а кто тогда , хотя я вообще не парюсь, ебашу базу жру до отказа :)

    Фрэнк это да только я его фоту до не нашел а флекса нашел :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Artemio

    Artemio Бывалый

    у флекса еще особенность одна у него повышенное число рецепторов инсулиноподопобного фактора роста,так что можно догадаться как с генетикой эктоморфа он достиг таких объемов,кстати кому интерессно в 2002 году на олимпии он выступал абсолютно без стероидов форма у него хуже конечно ,но все равно хорош
    [​IMG]

    Uploaded with ImageShack.us
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. BbIPBbIP

    BbIPBbIP Новичок

    на счет аэробики можно поспорить. Регулярно бегаю километров по 15 а то и больше. Ноги см на 3-4 выше табличных значений идеальных пропорций. С учетом того,что у эктоморфа преобладают как правило медленные волокна, почему бы не включать подобного рода доооолгие нагрузки?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Bansaj

    Bansaj Новичок

    А если рост невысокий (170) ,а кости тонкие. Тогда к какому типу можно себя отнести?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Vadim

    Vadim Бывалый

    Greg Plitt на своем сайте видео выкладывал, и называлось оно примерно так же.. и суть та же, много базы, нахуй аэробные нагрузки..
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. x_wpn_x

    x_wpn_x Новичок

    бля, я тоже эктоморф, но за 4 года свои тренек (качалка, борьба и тд.) отсилы набрал 20 кг, но блять чуть проебываю в питании сходу худею, тану просто на глазах.
    базу валил всегда, и почти её одну.
    как, как, как борис эктоморф набрал свои же 20 за 4 месяца,без фармы???
    анбеливбл.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. tlkill

    tlkill Бывалый

    Просто человек с широким тазом не совсем эктоморф, скорее что-то среднее между эндо и экто, вот и набрал жирком 20 кг. На фото видно где все 20 кг(ляжки и брюхан).
    Я экто+мезо и масса растет слабо, хотя сила прет норм, но все же эта масса невъебенна тем, что никуда не девается(хоть голодай, хоть жри до упада ни +1 ни -1 не получишь). Жирком не заплываю вообще. Реально лучше быть худым, чем толстым, если собираешься развить красивое тело, а если тупо масса нужна, то и толстым и худым одинаково, т.к. наша фарм промышленность на высоком уровне.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Boreus

    Boreus Бывалый

    Конечно с жиром набрал как без этого, но в том состоянии в котором я был перед походом в зал и это заебись, сейчас вес уже так не прет, потому что слежу за кол-вом углеводов и белков, сейчас гонюсь уже больше за качественной массой, А сушусь я пиздецки быстро щас вот с желудком проблемы словил, не мог норм хавать и за неделю буквально минус 2 кг...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Ste

    Ste Новичок

    Я эктоморф, могу сказать что набрать массу сложно, но реально если захотеть, главное это много жрать т.к. сколько бы я всего не ел, количество подкожного жира у меня не увеличивается.
    На фото вес у меня 53-55кг. Сейчас спустя год-полтора. Вешу 80-82.
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Animal

    Animal Бывалый

    я тоже ярковыраженный эктоморф. и ниче, расту помаленьку. правда жопу рвать приходится раза в два злее, чем среднестатистическому пацану, но никто и не говорил, что будет легко :jim180:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Boreus

    Boreus Бывалый

    Зато хорошо раскаченные эктоморфы выглядят наиболее пиздаче на мой взгляд.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. дядя слава

    дядя слава Бывалый

    и сушиться меньше.........
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. tlkill

    tlkill Бывалый

    Я с вас в шоке, каждый третий заявляет, что он эктоморф и ему трудно качаться. Я эктоморф, потому что я не набираю жир, если много жру, тот кто набирает 20 кг жира за пол года- не эктоморф.

    Быть эктоморфом- иметь много плюсов, а набирать массу трудно всем! А если тренинг тупой в виде трех дней в неделю по 10 упражнений, то набрать массу и мезоморф не сможет. Так правильно трениться надо, а не калории считать. Ебашьте братия в кашу и будем мы все заебатыми врагам и завистникам на зло! =)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Boreus

    Boreus Бывалый

    tlkill, Ткил ну с чего ты взял что я набрал 20 кг жира ?? скажи пожалуйста, жира во мне очень мало 11-15% может меньше, У меня пресса не было видно даже когда я 55кг весил а сейчас пресс видно (хотя я его вообще не качаю сейчас), а ты говоришь что я в животе да в жопе набрал.(по замерам я набирал везде хуевее всего в икрах и в предплечье) А набрал я ети 20 кг потому что ебашил как ошпаренный, щас малость осадил так как купил квартиру и много мозготраха с ней + жара есть не хочеться и тренька без особой агрессии проходит, + еще траблы с ЖКТ словил щас вот подлечиваю, с Осени буду опять мутировать.....
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Nardin

    Nardin Новичок

    Tlkill,посмотрел я твои фотки,ну дрыщ...
    а такая критика от тебя,такие уже советы гонишь,что просто ппц,тревожусь за тех людей которые тебя слушают,читают и воспринимаю . :(
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Sain

    Sain Новичок

    Всуну свои 5 копеек. Мое личное мнение: эктоморф - самый лучший тип телосложения для построения красивого тела. Объясню свою позицию. Обычно эктоморфы высокие за счет длинных костей. Мезо- и эндо- морфы никак не смогут вырасти вверх и ни какая фарма им не поможет. Эктоморфы не заплывают жиром ни при каком питании, а мезо- и эндо- морфам нужно ОЧЕНЬ следить за калориями. На счет массы, да, рости сложнее, но блин, фарма то для чего придумана? Используя поддержку эктоморф построит намного!!! круче тело, чем человек любого другого телосложения. И еще 1 плюс в сторону эктоморфа - большие мышцы смотрятся на конкой кости намного эффектнее!!!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Animal

    Animal Бывалый

    Sain, все козыри слил :1:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Tise

    Tise Бывалый

    Согласен,

    И вообще, из эктоморфа можно лепить все что хочешь, самое главное захотеть
     
    • Нравится! Нравится! x 1