Fight News - Car Jitsu (борьба в автомобиле) - квантовый скачок в единоборствах? | Новости | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Fight News Car Jitsu (борьба в автомобиле) - квантовый скачок в единоборствах?

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Do4aNews, 10 апр 2022.

  1. Do4aNews

    Do4aNews Do4a News

    003.jpg
    ММА, как и любой другой вид искусства, постоянно развивается. С этим мы все можем согласиться, даже если траектория роста не всегда движется в четком восходящем направлении. Есть обходные пути и отклонения, и время от времени происходит квантовый скачок, который полностью меняет наш взгляд на арену.

    Благодаря Грейси в начале 90-х, бразильское джиу-джитсу захватило мир. В наши дни появилось несколько видов спорта, в том числе соревнования с использованием каннабиса и боевое джиу-джитсу, в котором разрешены пощечины. И в 2021 году инновации продолжают появляться. Теперь можно познакомится с концепцией «автомобильного джитсу», которая, по сути, представляет собой борьбу внутри седана среднего размера.

    Car Jitsu — детище россиянина Вика Михеева, который придумал эту инновационную концепцию в 2020 году.

    «В 2020 году мне пришла в голову идея заняться соревновательным грэпплингом на транспортных средствах. С октября 2020 года я и мои друзья проводим небольшие турниры по автомобильному джитсу, чтобы изучить аспекты применения джиу-джитсу в таком ограниченном пространстве».


    Согласно странице Михеева на YouTube , вот правила:

    " Все заявки законны.
    Борьба 3 мин (или до заявлений бойцов) на сиденье водителя и переднего пассажира, затем смена и еще 3 мин (или до заявлений бойцов). При равенстве баллов по сдаче спортсмены перемещаются на задние места на 4-минутный раунд.

    Если на обратной стороне не было представлено ни одной заявки, побеждает участник, набравший больше очков. Очки подсчитываются за проход в стойку (3 балла), верхом (4 балла), верхом на спине (4 балла) и положением колена на животе (2 балла). И да, участники соревнований могут использовать ремни безопасности"

    В сообщении обозреватель ММА назвал этот вариант борьбы неинтуитивным:

    - Послушайте, в этот момент люди меня знают. Они знают, что я люблю странные, глупые вещи, которые имеют слабое отношение к смешанным единоборствам или даже разуму. Но это глупо. Я не пытаюсь разозлить кого-то здесь, потому что я верю в инновации, но это не то.

    - Большая часть неопределенности на самом деле возникает из-за того, что машина рухнет и утянет всех за собой в ледяные глубины.

    - Я скажу, что мне нравится, что все смеются над этим, поскольку мы определенно видели некоторые концепции диких сражений, в которых вовлеченные стороны действуют так, как будто то, что они делают, действительно имеет смысл. Очевидно, эти ребята понимают, что концепция Car Jitsu лучше на бумаге, чем на практике, хотя есть определенные практические преимущества в том, чтобы найти выход из неприятностей во время погони на высокой скорости. Так что, возможно, мне не следует так быстро отвергать эту идею.