ЦФО ФПР | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
6332588

ЦФО ФПР

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем 6332588, 18 дек 2017.

  1. 6332588

    6332588 Persona Grata

    Дочата, дочатессы...привет, что ли, роднули))))
    Ну что, пора уже детально описать свой пятничный позор....хотя...а почему, собственно позор? А давайте-ка разберёмся подробнее. Итак

    Основная подготовка закончилась в воскресенье 10.12 2017. Пять полных дней отдыха мне сейчас более чем достаточно (уже сегодня я, в принципе, готов идти тренить, но из-за простуды не пойду....скорее всего). Но уже в понедельник 11 декабря я хватаю простуду (или ещё какую херню) и вплоть до вчера не могу нормально дышать носом, так как у меня оттуда , простите за интем, красно-коричневые сопли. С вечера понедельника начинаю капать грипферон и усиленно пить. Во вторник становиться хуже, начинает болеть горло. Чувствуя, что дело пахнет керосином со среды начинаю ставить циклоферон. НО. его ставят через день, а значит в пятницу получается всего второй укол (из трёх, после которых начинаешь его чувствовать). Тем не менее я еду. Кто хоть раз спал с заложенным носом, тот должен понимать как это офигительно))). Добираемся относительно спокойно, ставлю циклоферон, актовегин и иду регистрироваться. И вот тут цирк с конями начинается...Во-первых, нас делат на два потока и двоих спортсменов отправляют к супертяжам. Т.е. 8 человек в потоке. Т.е. присед каждые 8-9 минут))))) Во-вторых, заявление о неупотреблении...вот зачем этот театр абсурда? Девушка, которая у меня его принимала была с голосом высоцкого и бицулей Вали Мишиной (гугл). Естественно, что на фарме были так или иначе все. Да и не особо это скрывали. Самая чистая федерация? Ну-ну....Ладно, похуй, я знал на что иду, хотя надежда была. Взвесился 119,4. Время 12.30 Пошёл чуток покушал т.к. до этого ел только в 7.00. Пошёл разминаться на присед. Судя по заказанным весам , я выходил 7ым, 8ым выходил парень из нашей области с весом 330 кг. Посмотрв заказанные первые веса,я для себя прикинул, что есть два пути: бороться за место или бороться за норматив. Т.к. медалек у меня жопойжуй, решил рисковать. Стал почуть разминаться...К слову сказать - организация отменная. 6 разминочных помостов, всё удобно расставленно. Ну а то, что чуток на приседе блинов не хватало, так то же тяжи и супертяжи )))) По весам пошёл так: 70*4, 130*3, зетки 170*2, 210*1, комбез голды 255*1, 295*1 всавалось не просто легко, а вообще невесомо. План решили не менять, начал с 320. Встал чуток тяжеловато из-за того, что решил показать судьям, что не все спортсмены не знают что такое досед (ибо с доседами там был ЛЮТЕЙШИЙ пиздец, но судьи были благодушны)



    - 320 в зачёт.



    Конкурент из Воронежа не справляется с 320 (он перезаказл с 330 после разминки) . На второй подход оставляем вес без изменений - 330. Но я понимаю, что реально не успеваю оттышаться. В зале было душно, т.к. вентиляция слабая, а народ соревнуется с 9.00. Тем не менее бинтуюсь, выхожу и очень уверенно и легче чем 320, встаю 330 кг.

    - 330 в зачёт На видео можно заметить как сыграла правая нога на вставании, но ничего страшного не приключилось. Конкурент ставит 330 и не встаёт...после второго подхода приседа я вырываюсь в единоличные лидеры. Моя команда говорит, что надо 340 ибо вставал легко....в голове мелькает мысль "может лучше 335"....но я соглашаюсь с командой 340. Не успев толком отдышаться выхожу на 340, достаточно уверенно отхожу, сажусь...но в самом низу чуток теряю спину и меня давит...

    - 340 попытка.

    в голове сразу мелькает мысль, что теперь надо жать минимум 215-220, а это мягко сказать тяжеловато ....Конкурент при помощи судей справляется с 330 как и ещё один спортсмен. На жим ухожу третьим (оба легче меня).

    Разминка, а точнее её первый же подход, дают мне понять, что 215 будут чудом. Правый трицепс как не тянул так и не стал тянуть, при том, что левый пулял как из пушки. Тем не менее разминаюсь: 70*4,100*2, майка (не мочили но протянули) 7,5 см 175*1, 2,5 см 195 *1. Первый вес без изменений 210 кг.

    - 210 в зачёт. КАК мне это засчитали все 3 судьи , я не знаю. Но засчитали. Потом уже узнавал, оказывается по новым рекомендациям ФПР, дожимы одной рукой разрешены. Ладно, засчитали и хорошо. Конкурент отрывает жопу на 200. На второй подход ставим 215, хотя я прекрасно понимаю, что и 212,5 были бы чудом, но 212,5 это медаль, но не норматив. А потому рискуем. К сожалению неудачно...

    - 215 попытка

    Третий подход на этот вес был скорее просто от природной упёртости...естественно минус

    - 215 попытка

    Поняв, что теперь всё решиться в тяге и мне надо тянуть плюс пять к маю (а тягу у меня наименее стабильное упражнение) иду разминаться. Ну как разминаться: одеваю комбез, как палку вытягиваю 225 и 255. Первый вес без изменения 275. Выхожу и тяну достаточно уверенно, хотя и кривой техникой

    - тяга 275 в зачёт. А дальше я вместо того, чтобы прислушаться к советам своей команды и поставить 280 (тем самым гарантировав себе бронзу) я ставлю 285. Просто из желания получше прочувствовать вес перед третьей попыткой 295, которая должна была ( как я был уверен) принести мне МС ФПР. Принесла, блять.....

    - какая неведомая херня не дала мне дотянуть 285 я не понимаю до сих пор. Просто какой-то феерический пипец. с этой высоты я тянул 320 как нех делать. Хват, несмотря на сорванный до крови мозоль держал как влитой и тем не мения я лоханулся. Находясь в состоянии близко к шоковому я опять не слушаю команду (которая говорит, что 295 это ёбанная авантюра и что надо оставить 285 и взять серебро) и заказываю 295. Ну и понятное дело - не тяну.

    - тяга 295 попытка. Оторвать то я оторвал, но спина опять подвела, да и техника была ужос нах.

    По итогу из-за своего упрямства я проиграл не толко МСа, но и занял 4-ое место (3-ий участник оказался легче меня по с.в). Первый показал 845, второй 820, третий и я 815. Я посмотрел на региональные соревы ФПР и уровень атлетом. В целом, несмотря на то, что я сейчас просто размазан как лягушка камазом (причём в основном из-за того, что нормативы в экипе подняли на 65 кг) я довольно позитивно оцениваю опыт полученный в этой поездке. А, да, я лично познакомился с @ruksch, абсолютно по другому его представлял, кстати)))



    Сейчас чуток осмыслю, отойду и, не исключено, что вернусь к идее получить МС ФПР. ))))
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2017
    • Нравится! Нравится! x 13
  2. ruksch
    ruksch
    на самом деле я высокий толстый нэгр, аватар спижжэн)
    завтра свои результаты запилю, пока видео нет на руках.
    1. 6332588
      6332588
      давай уже, пили....хоть кто-то МСа выполнил)))))
  3. Lifter
    Lifter
    Никогда не чувствовал эффектов от циклоферонов всяких. А вот заварить грамм 5 витамина С на 2 литра воды и пить в течение дня на протяжении 2-3 дней - мне всегда помогало продристаться поправиться скорее.
    1. Satanklaus
      Satanklaus
      В тренде лекарства из ветаптеки))) Купи ветом1.1 прочитай инструкцию и кушай. Есть положительные отзывы от контрольной группы подопытных :trollface: уши лапы и хвосты норм))
      1. Lifter
        Lifter
        Почитал - интересный препарат. Благодарю за совет ))
      2. Guff
        Guff
        А почему именно 1.1? погуглил, там есть и 2,3,4...
        1. Satanklaus
          Satanklaus
          1.1 проще всего достать, в целом все там разные (разные штаммы), хочешь попробуй все))) 1.1 работает. А работает - не трогай:trollface:
    2. Venga
      Venga
      Я сразу деку или фенил от splabs колол в таких случаях и лучше помогало, чем аптечные таблетки.
  4. Guff
    Guff
    Имхо, с позиции диванного эксперта : не нужен был 3-й подход в жиме, поберег бы силы и справился более успешно с тягой, точнее с дотягом. А так маладэц, зарубился в ФПР, по большому счету это дивизион без д/к.
    1. 6332588
      6332588
      Это федерация без ДК )))))
      1. Физкульт
        Физкульт
        На России ДК берут. И даже проверяют. И даже есть попавшиеся. Так что не надо ля-ля.
        1. starmsu
          starmsu
          По текущей ситуации у РУСАДА нет аккредитации. Кто берет и как тестируется даже на ЧР и КР это вопрос открытый и чем эти тесты отличаются от тестов альтернативы непонятно.
          Чтобы не быть голословным вот ссылка на официальный ФПРовский сайт http://fpr-info.ru/discipl.htm.

          Там внизу есть статистика за 2016, из которой четко видно, что федерация взяла ровно 0(ноль) проб.

          Пробы брала только WADA, а она их очевидно брала на ЧМ, ЧЕ, Всемирных играх.

          В 2017 году ситуация с РУСАДА не изменилась, поэтому официально я думаю ФПР взяла ноль проб.
          Т.ч. ФПР(и некоторые ее члены) кричащие о гавеном контроле в альтернативе, можете успокоиться у вас он точно такой же.
          1. Физкульт
            Физкульт
            Но поймали не сборников. И сама федерация пробы не берет. Предвыездные контроли сдаются. И у меня лично доверия к этим контролям больше, чем к альтернативным. В Арзамасе на классике народ убегал с соревнований и массово снимался со старта, потому что брали контроль.
            1. ruksch
              ruksch
              Не вброса ради - где результаты можно будет увидеть? То что брали своими глазами видел, что убегали - видел, а вот итога пока не вижу.
              1. Физкульт
                Физкульт
                Возможно, на сайте русады посмотреть стоит. А больше пока не знаю. Может на фпр инфо будут постановления. Про то, что поймали, слышал не про Арзамас вроде. Не помню конкретно, что за соревнования.
                1. starmsu
                  starmsu
                  У РУСАДА нет аккредитации и по ссылке выше на официальный сайт ФПР ни одной пробы они с 2016 года не взяли.

                  Насчет доверия, это все условно. Для ВАДА любые тесты, которые проводились в лаборатории без аккредитации, одинаково ничего не значат. С этой точки зрения все пробы хоть ФПР, хоть любой альтернативы одинаковые. А по факту другой точки зрения и нет.
                  1. Guff
                    Guff
                    По факту "ни одной пробы они с 2016 года не взяли". Кстати, А. Коновалов тоже самое говорил, недавно видос с ним смотрел. Пруф, если найду выложу.
                2. ruksch
                  ruksch
                  Не с Арзамаса - где-то в комментах Антон Солодов писал, что шестеро "попавшихся" с Чемпионата России. Вот только кто эти шестеро, и где результаты этого "залета" (а ЧР не вчера прошел) - нигде инфы нет. Вот это и огорчает - "мы работаем над прозрачностью", но пока все мутно.
                  1. YOretz
                    YOretz
                    Сайт РУСАДА, раздел "Допинг-контроль", подраздел "дисквалификации".
                    Ничего мутного.
                    1. starmsu
                      starmsu
                      И что я там не вижу ни одной дисквалификации по ПЛ за 2016-2017 года.
                      Есть международные дисквалификации Наумовой и Сычева, но тут РУСАДА как бы ни при чем.
                      1. YOretz
                        YOretz
                        Ну это наверное потому, что лицензии у РУСАДА в эти года не было?
                        Я только не понял, возвращали ли им вообще лицензию в 2017 и если нет, то какого хуя они пробы брали?
                      2. starmsu
                        starmsu
                        Нет ни хрена не возвращали. Под этим соусом некоторые страны предлагали бойкотировать этап по биатлону в Тюмени в 2018, т.к. в нашей стране нет аккредитованной WADA организации и типа сразу начнется допинговая вакханалия среди Российских спортсменов.
                      3. ruksch
                        ruksch
                        там речь была о том, что с ЧР-2017 шесть положительных проб, а это уже полгода как прошло. А инфы о том укого брали, сколько брали и кто попался - нет нигде.
                        Там же говорилось, что у РУСАДы нет лицензии на проведение анализов проб, но на отбор проб есть - типа они только забирают пробы, и отправляют куда-то где есть лицензия.
                      4. starmsu
                        starmsu
                        Извините, а куда они отправляют? У нас вроде законом запрещено вывозить биоматериалы. А на территории РФ нет аккредитованной лаборатории.
                        Последний кто рассказывал, что допинг пробы спортсменов через границу возит, был Ю. Устинов, после чего его только ленивый не высмеял.

                        Я не супер сильно погружен в эту тему и вполне возможно чего-то не понимаю. Если кто-то более компетентен пусть напишет.
                      5. ruksch
                        ruksch
                        Да хз, сам вот интересуюсь, но чот ответов нет нигде
                    2. ruksch
                      ruksch
                      нет там ничего про пауэрлифтинг, кроме Белкина и еще пары-тройки.
                  2. Физкульт
                    Физкульт
                    Я и сказал, что не с Арзамаса)))
                    1. ruksch
                      ruksch
                      ну ты сказал "вроде", я подтвердил)
    2. Gorilka
      Gorilka
      Там все параболан балканский вёдрами ставят, силовые нереальные становятся.
  5. Guff
    Guff
    В равной то борьбе поди и МСМК там соберешь (с ААС)
  6. Guff
    Guff
    Ну-ну.. У сборников, в виде исключения
  7. andkuz170783
    andkuz170783
    ФПР не установили еще нормативы без экипы никто не в курсе?)
    1. Физкульт
      Физкульт
      Официально вступят в действие с 1 января.
  8. less
    less
    норм че . хоть кто то здесь делом заминается
  9. Физкульт
    Физкульт
    Ты не сказал главного: "Говном кидаться разрешаю!"))) С твоего разрешения добавлю говнеца))
    Вас разделили на группы, а не на потоки. Это мелочи, но путать не надо)))

    Итак, присед:
    1 - 320 - красавец!
    2 - 330 - тоже хорошо! Мне показалось, что на 320 ты чуть уже стоял. На видео с трансляции кажется, что тебя немного болтануло. На твоём видео в посте это незаметно. Или гораздо меньше заметно.
    3 - 340 и... параллель, и вот уже ассистенты поднимают тебя. Хотя, судя по 330, реально было встать и 340. И, вероятно, судьи бы даже засчитали.
    И это... Ты точно тяж? Уверен?))) Даже девочки в лёгких вк шагают порой больше чем через десятку)))

    Жим. Один единственный удачный подход, который судьи тебе подарили. Не подари они его тебе, с большой долей вероятности ты закончил бы выступление с нулевой оценкой в жиме. Кстати, правила нужно читать периодически))) Уже давно перекос не считается ошибкой. И это не рекомендации ФПР. Эту ошибку просто убрали из правил. Но у тебя было движение штанги вниз, а судьи (ВСЕ ТРОЕ!!!) не заметили этого (или не захотели заметить))) ) и подход засчитали.

    Тяга. 275. Криво. Более того, ещё немного и можно было бы рассматривать поддержку бедрами. Про остальные подходы и говорить нечего. Хотя, возможно, что 285 ты и поднял бы в третьем подходе. Но (уж прости за прямоту) тянуть ты не умеешь))

    Итого))) Мастер мимо. Второе место? Большой вопрос. И где гарантия, что твой соперник не пошёл бы больше? В третьей попытке в тяге можно 2 раза вес перезаказать. Ну и, возможно, как-то болезнь повлияла ещё до кучи. Но шансы есть. Работать, шлифовать технику и всё получится. Хоть и добавили к нормам дохрена действительно.
  10. Светлый
    Светлый
    Цифры, с позиции диванного критика: в тяге и так спину на старте ровно не ставил, а когда забинтовался ваще без шансов стало.
  11. mr. pikachu
    mr. pikachu
    Эх бля! Читал как будто в твоей команде .
    И всей командой пытаемся упертого барана заставить послушать мудрых людей !))


    Ваще крут )
  12. алексссс
    алексссс
    Может тебя потренировать? Глядишь и новый норматив осилишь.
    1. 6332588
      6332588
      Чтобы меня тренировать надо быть на порядок меня грамотней. А я таких пока не встречал)))
      1. YOretz
        YOretz
        >с этой высоты я тянул 320 как нех делать.

        Да хуйня вся эта высота и ни о чем показатели в дотягах не говорят, потому что техника в тяге с плинтов и в тяге с пола - разная. Ты так уверен, что сможешь при тяге с пола сделать такие же углы и так же спину держать на протяжении всего движения (которое сложнее и имеет бОльшую амплитуду), как при тяге с плинтов?
      2. Физкульт
        Физкульт
        Я и не подозревал, что ты своими шутками можешь любого Петросяна за пояс заткнуть))))) Красава)))
        1. 6332588
          6332588
          Печально, но жто не шутка. Реально понимающих что к чему в планировании тренировочного процесса -единицы. В технике да, есть очень толковые ребята. В методике нет.
          1. Физкульт
            Физкульт
            Просто ты так смело заявляешь, что не встречал людей, кто в тренировочном процессе грамотнее тебя)) А по факту результат говорит об обратном. Жим слабый, как уже сказали. Да и тяга... Ее просто нет. А это всё означает, что есть ошибки в методике.
            1. 6332588
              6332588
              Это означает, что я на своём. И более ничего. Начиная с самого начала моих тренировок не было бы года, чтобы я не прибавил. На своём, на 4-ом десятке.Этот не исключение. И поверь, я не хвастаюсь. Мне это печально, т.к. я бы с удовольствием позанимался у человека уровня Алексеева, Риггерта или Плюкфельдера. Но увы и ах.
              1. Физкульт
                Физкульт
                Ну с этими великими тренерами ты, скорее всего, узнал бы, что такое вкусняшки)))
            2. Necrosis
              Necrosis
              Ты просто задел его самолюбие
              [​IMG]
              1. 6332588
                6332588
                Да, что-то я инсту забросил(((( надо накидать новых постов
                1. Necrosis
                  Necrosis
                  Через инсту меньше клиентов на онлайн-тренировки идут?
      3. алексссс
        алексссс
        Считай что встретил цфо 2 место в абсолютке.
  13. doomen_777
    doomen_777
    В целом ты молодец. Ты приехал в другой город. Ты улучшил сумму(если я не ошибаюсь).
    Ты очень хорошо отприседал. Я бы мечтать мог о такой технике приседа.
    Но вот жим тебя подводит очень сильно. Такое ощущение, что майка тебя ломает. Ты хорошо умеешь терпеть майку, это видно на подходах. И умеешь попадать в движение на старте, но вот в локауте тебя кидает из стороны в сторону. Как будто тебе не хватает жесткости какой то что ли.
    С тягой определенно что то нужно делать. Я бы на твоем месте начал чаще тянуть с пола.
    Хотя не мне судить, я баранщик еще тот:yes::xdnew:
    1. 6332588
      6332588
      Твои выводы полностью совпадают с моими)))
      Новый сплит уже готов. Там много тяги с пола, классикой и прочее.
      Что касается жима....просто это моё слабое место, вот и всё. Ноги сильное, а жим слабое. Достаточно посмотреть на тот факт, что в приседе я МСМК с запасом, а в жиме еле-еле набираю МСа.
  14. doomen_777
    doomen_777
    А почему не в замок тянул?
    1. 6332588
      6332588
      Да чёт забыл ))))
  15. Evermore
    Evermore
    Силен, почти собрал мс..фигово что с января мс повысят по новым нормативам...зато в классике даже я со своими болячками попробую мс собрать, экипу терпеть не могу
  16. safferist
    safferist
    хочу спросить ,а сколько без майки примерно жмешь? и это не экстримка а\с случайно?
  17. safferist
    safferist
    на каждом углу кричать ,что на своем это ребячество чистой воды,человек взрослый же
    1. 6332588
      6332588
      А в майках фармакома разве что срать не ходить это что? Ребячество - это считать себя спортсменом сидя на фарме круглогодично.

      150-160 я на раз без майки жму. И да - это экстримка а/с
      1. safferist
        safferist
        разобраться надо в ней очень не проста она,это не простая суперка ,по видео опускаешь не туда немного,посмотри воочию лучше как в них жмут,присмотрись,и она рективная более чуть в середине проипал и дожима нет,снизу пуляет сильнее.Зато комфортнее,за счет техники прибавишь
  18. safferist
    safferist
    собрать сумму МС это хорошо,покажи мастерство сила +техника,экипировка не прощает жэ сам понимаешь,приедь весной на БЕлые ночи или Огни Москвы ,плюсом старт и опыт хороший
  19. safferist
    safferist
    мало кто из троеборцев сидят круглогодично,смысл разгружаться слазить с весов сидя на ,,курсе,,
  20. safferist
    safferist
    210 пересмотрел,судьи простили там не только дожим одной рукой
    1. 6332588
      6332588
      Найди в ВК запись всех подходов 120 и 120+. Посмотри и увидишь, что мне простили саааамую малость.
      1. Физкульт
        Физкульт
        То есть движение штанги вниз во время выполнения подъёма это самая малость?))) И ладно бы 2 к 1, но все трое считают!!!)))
  21. Necrosis
    Necrosis
    Андрей, МС в классическом троеборье тебе собрать не получится?
    1. 6332588
      6332588
      С ходу -нет. Надо перестраиваться год или два
    2. starmsu
      starmsu
      В классике МС конечно пониже чем МС экипный, но пониже именно в рамках новых экипных разрядов, а не старых.

      В категории Андрея МС в классике 760 кг, при условии, что он в экипе собрал 815 и он именно работает в экипе, то ему до этих 760 в классике не особо меньше, если вообще меньше чем до 900 в экипе.
      1. 6332588
        6332588
        Тот случай, когда как Боженька смолвил ))))) Всё в точку.
        1. Necrosis
          Necrosis
          Да брось, 280 ты без экипы, наверное, присядешь, полгодика над жимом без экипы поработать, упор на становую. 280+180+300 и ты МС
          Иммунитет укрепляй. Или бесполезно: дети приносят?
          1. 6332588
            6332588
            Ага...детки-конфетки)))
            Если я буду с голыми коленками садиться 280, то в экипе это 370-380. Да и жим..180 рав у меня это в рвйоне 250 в майке
            1. ШаманчиГ
              ШаманчиГ
              нармуль! главное не грусти)) приобрел очередной опыт, вышел без травм, короче ты на пути развития! а значит не стоишь на месте, сейчас новый год впереди, праздники застолья)) под бой курантов бокал шампусика вьебешь и загадаешь дедушке Морозу присед 400! войдешь в новый год с новыми силами и планами и вперед! и это... пора бы уже по взрослому уйти в подготовку:spy: на одних апельсинах дальше опасно:winner:... тебе не 23 года уже.
              а так я хотел покритиковать немного)) но не буду)) видел явные косяки, но это при желании потом перетрем:barbell-2:
              1. 6332588
                6332588
                Спасибо! Всё в точку)))
            2. Necrosis
              Necrosis
              Да хорош, чего-то ты прибедняешься, ты 4 года назад собирал 225+155+230. Хочешь сказать, что за 4 года тренировок прибавка в безэкипе ноль?
  22. алексссс
    алексссс
    Считай встретил 2 место в абсолютке на цфо